Средняя школа №4 г. Ивацевичи была открыта в 1990-91 учебном году.

Сегодня в школе занимаются 1152 учащихся.

502 учащихся – I- ступени (1-4 классы)

537 учащихся –II - ступени (5-9 классы)

113 учащихся – III - ступени (10-11 классы)

В 2020/2021 учебном году в школе открыты 47 классов-комплектов.

На II ступени сформирован 5 «А» класс профессиональной направленности по направлению «Безопасность жизнедеятельности». Организовано изучение предметов на повышенном уровне: в 5«Б», 5«В», 5«Г», 8«Б» классах – английский язык, в 8«А» и 8«Г» классах – английский язык и математика.

Продолжают функционировать: специализированный по спорту класс (7 «Д» класс, направление – футбол, плавание и дзюдо), два класса профессиональной направленности по направлению «Безопасность жизнедеятельности» (9 «А» и 9 «Б» классы), один класс правовой направленности (9 «В» класс). Продолжено изучение предметов на повышенном уровне в классах: 6 «А» - английский язык, 9 «А»  и 9 «Б» - математика и физика, 9 «В» - математика и русский язык.

На III ступени обучения сформированы три 10-ых класса, в которых открыты четыре профильные группы: физика и математика, математика и английский язык, химия и биология, обществоведение и иностранный язык. В 11 «А» и 11 «Б»   классах завершается изучение математики и физики, химии и биологии, русского и английского языка на повышенном уровне (профильные группы).

Образовательный процесс осуществляют 92 педагога.

Высшее образование имеют 86  педагогов, среднее специальное – 6 .

С высшей квалификационной категорией 55 педагогов,

с первой– 20,

со второй – 7 ,

без категории – 9,

учитель-методист – 1.

Флаг и герб школы

Флаг представляет собой полотнище из трёх равных по величине,

вертикально расположенных  полос белого, красного и зелёного цвета.
   Белый цвет -  это символ начальной школы.
   Красный цвет – это символ базовой школы.
   Зелёный цвет – это символ средней школы.
На каждой полосе помещены звёзды жёлтого цвета, количество их соответствует количеству классов в этой ступени школы.
На красной полосе жёлтым цветом сделана надпись: «СШ №4 г. Ивацевичи»

Герб школы имеет круглую форму. В центре круга расположена открытая книга в обрамлении лавровых веток. На страницах книги сделана надпись: “За ведамі будучыня”.В верхней части герба между лавровыми ветками расположены цифры: 1990г. – год открытия школы.
В нижней части герба изображена лента красного цвета с надписью жёлтого цвета:“СШ  №4 г.Івацэвічы”. Флаг и герб СШ №4 г. Ивацевичи приняты на школьном референдуме в ноябре 1996 г.

Гимн школы

Ещё в этом разделе