Ресурсный центр по военно-патриотическому воспитанию

Положение о ресурсном центре

Инструктивно-методическое письмо по организации работы руководителя по военно-патриотическому воспитанию

Концепция непрерывного воспитания детей и учащейся молодежи

План реализации комплексной программы воспитания детей  и учащейся молодежи ГУО «Средняя школа №4 г.Ивацевичи» На 2021-2025 годы

ПЛАН работы районного ресурсного центра по военно-патриотическому воспитанию на  2023/2024  учебный год

Инструктивно-методическое письмо «Особенности организации социальной, воспитательной и идеологической работы в учреждениях общего среднего образования в 2023/2024 учебном году»

Инструктивно-методическое письмо «О дополнительных мерах по совершенствованию военно-патриотического воспитания учащихся в учреждениях общего среднего образования»

Рекомендации по использованию государственной символики в учреждениях образования

Отчет о мероприятиях

Система работы руководителя по военно-патриотическому воспитанию

по военно-патриотическому воспитанию

ГУО «Средняя школа №4 г. Ивацевичи»

Цель: Создание информационно-методического пространства по военно-патриотическому воспитанию.

Задачи:

• Обновление структуры, форм и содержания работы учреждений образования по военно-патриотическому воспитанию в условиях современного общества.
  • Организация сетевого взаимодействия в рамках районного информационного образовательного пространства по созданию системы военно-патриотического воспитания;
  • Разработка и адаптация материалов по организационной и методической поддержке в работе по военно-патриотическому воспитанию;
  • Создание информационно-консультационного центра поддержки педагогов, руководства района по данному направлению.

Ожидаемые результаты:

• Обеспечение для всех педагогов района свободного доступа к банку методических материалов по военно-патриотическому воспитанию.
  • Распространение эффективного опыта педагогов в области воспитания гражданственности и патриотизма.
  • Создание информационно-консультационного центра поддержки педагогов района по данному направлению.
  • Создание медиатеки по военно-патриотическому воспитанию.
  • Повышение уровня воспитанности учащихся по военно-патриотическому воспитанию.