Если хочешь быть здоров - правильно питайся!

Овощи и фрукты - полезные продукты

05.04.2022

В рамках проекта "Школа - территория здоровья" 05.04.2022 учащиеся 9 "А" класса провели мероприятие "Овощи и фрукты - полезные продукты" . Ребята из 2 "Г" класса узнали о витаминах, которые содержаться в овощах и фруктах, о том, как витамины влияют на здоровье человека. Малыши  отгадывали загадки, играли в интеллектуальную игру. Молодцы!

 Фотогалерея

свернуть

Рациональное питание-залог здоровья

22.03.2022

В рамках проекта "Здоровый класс" 22 марта ребятами 9"Г" класса было проведено мероприятие "Рациональное питание-залог здоровья". Ребята с удовольствием отвечали на вопросы,делили продукты на вредные и полезные и принимали активное участие в викторинах.

Руководитель Бондаренко И.А

 Фотогалерея

свернуть

Встреча учащихся 5 «А» класса с врачом-стоматологом Ивацевичской ЦРБ

17.03.2022
17.03.2022 в ГУО "Средняя школа №4 г. Ивацевичи" состоялась встреча учащихся 5 «А» класса с врачом-стоматологом Ивацевичской ЦРБ Скорупич Е.А.
Екатерина Анатольевна рассказала учащимся о правильном уходе за зубами и полостью рта, выбора правильной зубной пасты, сохранении здоровья зубов и др. Учащиеся с интересом слушали, и задавали интересующие их вопросы.

 Фотогалерея

свернуть

Конкурс "Знатоки здоровья"

02.03.2022

Очень интересно и увлекательно прошёл конкурс "Знатоки здоровья" во 2"Г ". На данном мероприятиии учащиеся показали свои знания о том, как сохранить и укрепить здоровье. Ребята работали в командах
" Здоровейка " и" Неболейка", принимая активное участие во всех конкурсах. Победила - дружба. И. Л. Русак наградила капитанов команд грамотами. На позитивной нотке наше мероприятие завершилось.


Классный руководитель 2Г - С. А. Попека

 Фотогалерея

свернуть

Игра-практикум "Полезные привычки в питании"

22.02.2022
22 февраля учащиеся 9Г класса провели игру-практикум "Полезные привычки в питании". Цель данного мероприятия — углубить представление ребят о рациональном питании, сформировать мнение о здоровом питании школьника и, конечно, побудить детей к разумному отношению к своему здоровью.
Бондаренко И.А.

 Фотогалерея

свернуть

Акция "Причины простудных заболеваний"

09.02.2022
09.02. 2022  учащиеся 9"Б" класса  Екатерина Попека и София Котковец в рамках программы ''Школа- территория здоровья" провели акцию "Причины простудных заболеваний" во 2 "Д" классе. Ребята принимали активное участие в ответах на вопросы, рассказывали о видах простудных заболеваний и их профилактике, выполнили физкультминутку.  Учащиеся поняли, чтобы  избежать простудных заболеваний, необходимо выполнять все правила личной гигиены, закаливать свой организм, заниматься спортом, правильно питаться,  одеваться по погоде, укреплять иммунитет.
 Кузьмина О.А.

 Фотогалерея

свернуть

Квест-игра "Мое здоровье"

01.02.2022
1февраля в 3 "Б" классе прошла Квест-игра "Мое здоровье".
В игре принимали участие три команды. Двигаясь по маршрутному листу, ребята проходили различные испытания и открывали для себя секреты здоровья.

 Фотогалерея

свернуть

Беседа "Зачем нужны витамины?"

21.12.2021

21 декабря в рамках проекта "Школа - территория здоровья" учащиеся 9 "В" класса провели беседу "Зачем нужны витамины?" во 2 "Д" классе. Ребята посмотрели видеоролик о витаминах, рассказали в каких продуктах есть витамины, поиграли в игру "Полезные продукты".

 Фотогалерея

свернуть

Устный журнал "Здоров будешь - все добудешь"

07.12.2021

В рамках проекта "Школа - территория здоровья" учащимися 9 "А" класса для ребят из 2"Г" класса был проведен устный журнал "Здоров будешь - все добудешь".

 Фотогалерея

свернуть

Викторина "Правильное питание человека — залог здоровья!"

24.11.2021
24 ноября учащиеся 9"Г" класса провели викторину "Правильное питание человека — залог здоровья!" 
Ребята рассказали о влиянии вредной пищи на организм человека и о роли правильного питания. Были заданы вопросы и загадки, на которые учащиеся с удовольствием отвечали.
Мероприятие способствовало воспитанию бережного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих людей.
Бондаренко И.А.

 Фотогалерея

свернуть

Акция "Правильное питание"

09.11.2021

09.11. 2021 учащиеся 9"Б" класса  Екатерина Попека и София Котковец в рамках программы ''Школа- территория здоровья" провели акцию "Правильное питание" во 2 "Д" классе. Ребята поучаствовали в конкурсах "Полезные и вредные продукты" и "Загадки с грядки", а после конкурсов посмотрели видеоролик "Здоровое питание". Учащиеся поняли, что для того, чтобы быть здоровым, нужно правильно питаться.

Кузьмина О.А.

 Фотогалерея

свернуть

Акция "Мы за здоровый образ жизни"

19.10.2021

Сегодня 19.10.2021 в рамках программы "Школа - территория здоровья" учащиеся 9 "В" класса провели акцию "Мы за здоровый образ жизни". Ребята 1"Д" класса отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки.

 Фотогалерея

свернуть

Овощи и фрукты -полезные продукты

05.10.2021

В рамках проекта "Школа-территория здоровья" учащимися 9"А" класса для ребят из 2"Г" класса был проведен информационный вестник "Овощи и фрукты -полезные продукты".

 Фотогалерея

свернуть

Здоровый образ жизни - это модно!

02.10.2021

Здоровый человек - самое драгоценное произведение природы. 2 октября учащиеся 7 "А" класса познакомились с презентацией "Здоровый образ жизни - это модно!". Ребята ещё раз удостоверились в том, что здоровье -  самое ценное, что у них есть. А для того, что быть здоровым нужно правильно питаться, соблюдать режим дня, не забывать про спорт и не иметь вредных привычек.

 Фотогалерея

свернуть

Ослепительная улыбка на всю жизнь

27.04.2021
В рамках проекта «Здоровый класс» 27 апреля в фойе школы  8 «Г» классом была проведена викторина «Ослепительная улыбка на всю жизнь». Ребята учили  основным  правилам ухода за зубами, познакомили  с мероприятиями по профилактике зубных заболеваний. Учащиеся 2  и 3 классов с большим интересом принимали активное участие в викторине, рассматривали тематическую выставку и получали за правильные ответы сладкие призы.
Кл. рук. Бондаренко И.А.

 Фотогалерея

свернуть

Акция "Секреты правильного питания школьника"

14.04.2021

14. 04. 2021 в ГУО "Средняя школа №4" в рамках проекта "Школа- территория здоровья" учащиеся 8 "Б" класса Попека Екатерина и Котковец София провели акцию "Секреты правильного питания школьника" в 1 "Д" классе. Ребята узнали, каким должно быть питание, сколько раз в день должны питаться дети, что такое "рацион" питания и каким он должен быть для того того, чтобы дети были не только здоровы, но ещё и хорошо учились в школе. Потом первоклассники посмотрели познавательные видеоролики, после которых Екатерина и София загадывали загадки. Учащиеся поняли, что от правильного питания зависит не только их здоровье, но и успеваемость на уроках.

Кузьмина О. А.

 Фотогалерея

свернуть

Твоё здоровье в твоих руках

10.04.2021

10 апреля в библиотеке для учащихся 8-х классов состоялся обзор литературы, посвящённый здоровому образу жизни. Вы любите спорт? Как стать здоровым и сильным? Как научиться правильно питаться? Как защитить себя и своих близких от вирусной инфекции? На эти и другие вопросы ребята смогли найти ответы, обратившись к книгам, стоящим на выставке «Твоё здоровье в твоих руках».

 Фотогалерея

свернуть

Здоровая улыбка

06.04.2021

06.04.2021 учащимися 8"Г" класса  для ребят из  1 "Г" был проведен час вопросов и ответов "Здоровая улыбка", на котором малыши узнали о заболеваниях зубов и о правилах гигиены полости рта.

 Фотогалерея

свернуть

Где прячутся витамины?

03.04.2021

03.04 в 5 "Б" классе состоялось внеклассное мероприятие "Где прячутся витамины?", которое помогло учащимся сформировать и закрепить полученные правила правильного питания как одной из составляющих ЗОЖ. Ребята познакомились с названиями витаминов, которые существуют, узнали, где они "прячутся", раскрыли значение витаминов для организма, а также узнали, насколько важно для них заботится и укреплять свое здоровье.

Учитель Янущик Е.С.

 Фотогалерея

свернуть

Викторина «Фрукты на твоём столе»

23.03.2021

 В рамках проекта «Здоровый класс» 23 марта в ГУО «Средняя школа 4»  учащимися 8 г класса была проведена викторина «Фрукты на твоём столе». Ребята 2 «Б» класса с огромным удовольствием отвечали на все вопросы, получая за правильные ответы призы.

 Фотогалерея

свернуть

Встреча учащихся 5 "Б" и 5 "Д" классов с врачом-стоматологом

18.03.2021
18.03.2021 в ГУО "Средняя школа №4 г. Ивацевичи" состоялась встреча учащихся 5 "Б" и 5 "Д" классов с врачом-стоматологом Ивацевичской ЦРБ Борисюк Ангелиной Олеговной.
Ангелина Олеговна рассказала учащимся о правильном уходе за зубами и полостью рта, выбора правильной зубной пасты, сохранении здоровья зубов и др. Учащиеся с интересом слушали, и задавали интересующие их вопросы.

 Фотогалерея

свернуть

Здоровье полости рта

09.03.2021

09.03.2021 в ГУО "Средняя школа № 4 г. Ивацевичи"  в рамках проекта "Школа- территория здоровья" учащиеся 8"Б" класса Ксения Чухрай и Никита Глушеня провели акцию "Здоровье полости рта" для учащихся 1"Д" класса. Ребятам рассказали о гигиене полости рта: как правильно чистить зубы и сколько раз в день,  какую щётку необходимо выбрать и как часто нужно её менять, куда нужно обращаться, если болят зубы, каким должно быть питание, чтобы полость рта была здоровой. Потом учащимся показали познавательные видеоролики " Гигиена полости рта" и " Добрый доктор Стоматолог", после которых Никита и Ксения провели викторину. Первоклассники поняли, что  от соблюдения гигиены полости рта и правильного питания зависит здоровье  всего организма человека. 

Кузьмина О.А.

 Фотогалерея

свернуть

Интерактивное занятие " Здоровое меню"

02.03.2021

02.03.2021 в рамках проекта "Здоровый класс" учениками 8 "А" класса было проведено интерактивное занятие " Здоровое меню", во время которого ребята из 1 "Г" класса закрепили свои знания о "полезных" и "вредных" продуктах путем самостоятельного отнесения их к одной из заданных категорий.

 Фотогалерея

свернуть

Знатоки здорового образа жизни

06.02.2021

6 февраля в  6 "А" классе состоялась викторина "Знатоки здорового образа жизни". Отвечая на вопросы викторины учащиеся не только показали свои знания, но и узнали много нового о здоровом образе жизни.

 Фотогалерея

свернуть

Классный час "Знатоки здоровья"

03.02.2021
03.02 прошёл классный час "Знатоки здоровья" в 1 "Г" классе, посвящённый теме здорового образа жизни, которая всегда актуальна в воспитании детей. Любой современный ребёнок должен понять и усвоить ценность здоровья. Данное мероприятие очень заинтересовало учащихся. Они внимательно слушали учителя и активно участвовали в диалогах с медсестрой, конкурсах и играх. Данное мероприятие имело обучающий, развивающий, воспитательный характер и прошло достаточно эффективно.
Классный руководитель 1 "Г" : Попека С. А.

 Фотогалерея

свернуть

Мероприятие, посвящённое здоровому образу жизни

30.01.2021
30 января 2021 года в библиотеке было проведено мероприятие, посвящённое здоровому образу жизни для учащихся 8-х классов. Ребята с удовольствием разгадывали ребусы, участвовали в играх. Целью данного мероприятия было формирование знаний о составляющих здоровья, здорового образа жизни, умение использовать полученные знания в повседневной жизни.

 Фотогалерея

свернуть

Час здоровья «Витаминная семья»

28.01.2021
В ГПД 1 класса был проведен час здоровья «Витаминная семья». Дети с удовольствием отгадывали загадки, участвовали в играх. Узнали много интересного о полезных продуктах и витаминах, содержащихся в них. Целью данного мероприятия была мотивация по здоровому образу жизни, посредством рационального питания.

 Фотогалерея

свернуть

Аптека в термосе

05.12.2020
В рамках проекта "Школа - территория здоровья" для учащихся 8-х классов было проведено внеклассное мероприятие "Аптека в термосе" , на котором ребята познакомились с лекарственными растениями и их применением. Мероприятие состояло из двух частей: конкурсной программы и дегустации травяных чаев в фито-баре.
Восьмиклассники получили положительные эмоции и поняли, что лечиться можно не только медикаментами, но и травами.
свернуть

Кроссворд «Здоровый образ жизни человека»

03.12.2020

03.12.2020 г. в рамках проекта «Школа – территория здоровья» учащиеся 8 «В» класса приняли участие в разгадывании интерактивного кроссворда «Здоровый образ жизни человека». Разгадывая кроссворд, ребята смогли проверить свои знания и дать оценку уровню своей подготовки по этой теме. Дети с ранних лет должны понимать, насколько важно "беречь здоровье смолоду": заботиться о своем здоровье, укреплять организм физическими нагрузками, здоровым питанием, придерживаться четкого распорядка дня и соблюдать правила личной гигиены. Победители, Мискевич Доменика и Дедок Екатерина получили сладкий приз. Молодцы!

 Фотогалерея

свернуть

Игра-викторина "Здоровье - главное богатство"

01.12.2020

В рамках проекта "Школа - территория здоровья" для учащихся 8 "В" класса была проведена игра-викторина "Здоровье - главное богатство". Ребята разделились на две команды и с удовольствием участвовали в различных конкурсах. В упорной борьбе победила команда "Витаминки".

 Фотогалерея

свернуть

Мероприятие «Путешествие в Царство грибов»

24.10.2020

4 октября во 2 «Д» классе прошло мероприятие «Путешествие в Царство грибов». Цель мероприятия: закрепить умение различать грибы по тем признакам, которые приводятся в загадках; развивать умение отличать грибы съедобные от ядовитых; соблюдение осторожности, развитие любознательности и наблюдательности. 

 В ходе презентации ребята рассмотрели строение гриба, узнали, откуда произошло слово «гриб», повторили  отличия съедобных грибов от ядовитых, вспомнили правила поведения в лесу и сбора грибов. Учащиеся поделились своими наблюдениями о грибах, местах их произрастания и даже способах приготовления грибов.

Ребята разгадывали кроссворд и филворд о грибах, участвовали в викторине, отгадывали загадки, рисовали грибы: подберезовики, подосиновики, белые грибы, лисички.

В конце мероприятия каждый участник получил буклет о грибах.

                Классный руководитель: Раинчик Е.Н.

 Фотогалерея

свернуть

Чистота - залог здоровья

23.09.2021

В рамках проекта "Здоровый класс" для учащихся 8 "В" класса был проведен классный час "Чистота - залог здоровья". Ребята просмотрели презентацию о микробах и вирусах, затем отвечали на вопросы викторины. Классный час способствовал воспитанию основных правил личной гигиены.

 Фотогалерея

свернуть

Акция "Витаминка"

15.09.2020

А ты сделал запас витаминов на зиму?Если нет, то присоединяйся  к нам! 15 сентября в рамках проекта "День здорового школьника" в ГУО"Средняя школа 4 г.Ивацевичи" прошла акция "Витаминка", которую провели ученики 8 Г класса. Все знают, что каждому человеку необходим витамин С, который укрепляет наши кости и зубы. Пополнить запас этого витамина в организме имели возможность ученики нашей школы. Будьте здоровы!

 Фотогалерея

свернуть