28.09.2019

Счастлив тот, кто счастлив у себя дома

Соревнования по туризму

28.09.2019 г. у нас в школе прошли соревнования по туризму. В них принимали участие ребята 5-8 классов. Для учеников интересным было посмотреть выступления сотрудников РОЧС. Ребята очень умело, с энтузиазмом проходили все испытания. Этапы были сложными, но трудности их не пугали, они действовали как единое целое поддерживая друг друга в прохождении этапов.

Конкурсно-игровая программа  «Осень-чудесная пора»

Чудесная пора — осень! Это прекрасное время, когда деревья пестрят разноцветными нарядами, а земля устлана ковром из золотых и багряных листьев. И эта красавица осень залетела сегодня  в гости в 1 «В» класс. Она  приготовила для ребят и их родителей игры и конкурсы, а за правильные ответы и активное участие раздавала свои приметы. Ребята и родители узнавали, с какого дерева листок, определяли перелетных и зимующих птиц, в конкурсе «Матрена» учились завязывать платочки, отвечали на вопросы викторины про осень, собирали в корзинки съедобные грибы, дегустировали овощи и фрукты с закрытыми глазами, прятались под волшебным платком, в танце ловили шишки, пели песни и водили хоровод. К концу мероприятия собрали все осенние приметы и получили от осени вкусные угощения.

Викторина «Загадки Осени»

28 сентября 2019 года для учащихся 1 «А»  класса была проведена  игра -  викторина «Загадки Осени»

Цель мероприятия: развить память, внимание, активность, речь; ознакомить с приметами осени; воспитывать эстетические чувства.

Ребята приняли активное участие в игре- викторине, посоревновались в эрудиции. Дети  весело и задорно прогоняли вредителей садов и огородов в игре «Пугало». Искренне радовались  и выражали свои эмоции в игре «Собери картошку ложкой», во фруктовой эстафете и разгадывании загадок.Особенно ребятам понравилось практическое задание «Создай сказочное дерево». Дети помогали раскрасить Осени листочки на сказочном дереве.

Все участники игры очень старались

Ребята получили огромный заряд положительных эмоций и остались очень довольны.

Классный руководитель: Гончар Ж.М.

Путешествия по сказкам

28 сентября учащиеся 1 «Б» класса приняли участие в интеллектуальной игре «Путешествия по сказкам». Во время игры ребята показали свои знания в области авторских и народных сказок, а также продемонстрировали умение слажено работать в команде. Путешествуя по сказкам , ребята «встречались» с разными сказочными героями, отвечали на вопросы сказочной викторины. Самым оживленным стал момент инсценирования сказки «Репка», когда дети смогли показать свои артистические способности. Ребята были очень рады, когда в инсценировании сказки приняли участие и их мамы. Неожиданным моментом для ребят стала посылка с сюрпризом, которую принес Почтальон Печкин. В ней оказались медали «Знатоку народных сказок». Медали получили все участники игры.

Спасибо ребятам и родителям, которые принимают активное участие в жизни класса!

Кл.руководитель Крот Г.А.

Мероприятие по английскому языку для учащихся 6 Б класса

28 сентября прошло внеклассное мероприятие по английскому языку для учащихся 6 Б класса. Цель мероприятия:

1. Раскрыть творческие способности учащихся.
  2. Развивать и тренировать внимание, память, мышление.
  3. Развивать умение работать в команде.

Ребята активно выполняли задания, старались принести заветный балл своей команде. Все ребята получили заряд хорошего настроения и небольшие призы.

«Внеклассное чтение» в  5 «Г» классе

Внеклассное мероприятие по английскому языку «Внеклассное чтение» в  5 «Г» классе проведено 28.09. Цель мероприятия: развитие навыков говорения и чтения; поддержание интереса к изучению иностранного языка; тренировка лексических навыков; развитие языковой догадки и логического мышления.

Посвящение в ученики

28 сентября 2019 года в 1 «Г» классе прошёл праздник «Посвящение в ученики». Ребята читали стихи о школе, пели песни и частушки, играли в игры, рассказывали школьные правила. В классе царила торжественная атмосфера, когда ребята принимали «Клятву ученика». Детям были вручены медали в знак того, что ребята стали  учениками. «Мы теперь не просто дети, мы теперь - ученики!»,-с гордостью говорили счастливые девочки и мальчики из 1 «Г». Гости праздника, родители, дедушки и бабушки.  Любовались, глядя на своих первоклашек. Ведь ещё два-три месяца назад ребята ходили в детский сад, а теперь они стали настоящими учениками и ученицами. Закончился курс «Введение в  школьную жизнь», впереди настоящие уроки: чтение, письмо, математика, трудовое обучение, белорусский язык. В  добрый путь, ребята!

Викторина  по сказкам

28 сентября 2019 года для учащихся 1 «Д» класса была проведена викторина  по сказкам. Цель викторины: обобщить знания детей по сказкам; развивать речь, мышление, воображение, интерес, внимание; воспитывать в процессе игры дружбу, товарищество, любознательность.

В викторине участвовали две команды – «Сказочники» и «Волшебники». Ребята приняли активное участие в викторине, посоревновались в эрудиции. Дети весело отвечали на вопросы сказочных героев, искренне переживали за свою команду. У ребят была возможность побыть художниками – иллюстраторами. В конце викторины обе команды были награждены дипломами. Ребята получили огромный заряд положительных эмоций и остались очень довольны.

Классный руководитель: Раинчик Е.Н.