Национальное исследование качества образования (НИКО)

Для родителей:

НАЦИОНАЛЬНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

Инструкция по заполнению анкеты в режиме онлайн

• Открыть на компьютере браузеры Mozilla Firefox или Google Chrome (если они не установлены, то нужно их установить).
  • Набрать в адресной строке адрес анкеты из карточки, выданной учащемуся организатором в учреждении образования, и открыть анкету.
  • Внимательно прочитать вводную инструкцию к анкете. Обратить внимание при заполнении анкеты на следующие моменты:
  • к каждому вопросу есть отдельная инструкция, в которой указано, какое количество ответов может быть выбрано (например, «отметьте один вариант ответа», «возможно несколько вариантов ответа», «отметьте один вариант ответа в каждой строке» и др.);
  • в вопросах, где возможно несколько вариантов ответа, напротив каждого варианта расположен пустой квадратик; в вопросах, где допускается только один вариант ответа, – кружок;
  • чтобы отметить вариант ответа, который соответствует Вашему мнению, нужно щелкнуть левой кнопкой мыши по квадратику (кружку), который находится рядом с этим ответом;
  • чтобы добавить свой вариант к имеющимся, необходимо сначала отметить вариант ответа «Другое», а затем в соответствующей строке вписать свой ответ;
  • если Вы измените свое мнение и захотите выбрать другой вариант ответа, нужно щелкнуть на квадратик (кружок), который соответствует этому ответу.
  • Не забудьте внести в поля, отмеченные красной звездочкой, код учреждения образования и/или шифр учащегося. Эти поля являются обязательными для заполнения. Без внесения этой информации результаты анкетирования не сохранятся и не будут отправлены.
  • Важно! После заполнения анкеты необходимо нажать кнопку «Отправить». Если после нажатия кнопки «Отправить» анкета не отправляется, то необходимо вернуться в начало анкеты и просмотреть на все ли обязательные вопросы дан ответ и снова нажать кнопку «Отправить».