05.10.2019

Викторина "В мире животных"

Классная парочка-2019

Любите! И цените счастье!

Оно рождается в семье,

Что может быть ее дороже

На этой сказочной земле!

В рамках 6 школьного дня среди 4 классов была проведена конкурсная программа «Классная парочка-2019».Это был трогательный и романтический праздник  во славу семьи, веры, любви и надежды. За право получить главный титул  боролись 5 пар. Каждая парочка смогла показать своё талант с самой лучшей стороны и стать победителем в определённой номинации: «Самая танцевальная», «Самая творческая»,«Самая интеллектуальная», «Самая весёлая» , «Самая спортивная».Никто с праздника не ушёл без грамот и подарков. Главный титул «Классная парочка-2019» завоевали учащиеся 4 «А» класса Стецурин Антон и Телашова Валерия. Титул «Серебряная парочка-2019» завоевали учащиеся 4 «Г» класса  Лавринчик Елизавета,  Басалай Никита, а также 4 «Д» класса Попко Ярослав и  Бобко Валерия. Титул «Бронзовая парочка-2019» завоевали учащиеся 4 «Б» класса Белевич Илья, Занкина Алина и 4 «В» класса Быстрова Ирина, Чечун Кирилл.  Этот конкурс помог  выявить самых ярких и творческих, тех, кто чувствует и понимает друг друга с полуслова и взгляда, помог нашим участникам ещё раз серьёзно и по-взрослому посмотреть на себя со стороны, стать взрослее и мудрее. Все парочки поддерживали их одноклассники и родители, а завершился праздник танцевальной программой «Зажигай!».

В этот день в очередной раз все доказали, что наша ШКОЛА - это тоже большая семья, самая настоящая, крепкая, дружная семья. Все мы братья и сестры, родители и дети, в которой каждому уделяется  внимание, каждый  окружён заботой и теплотой!

Классные руководители 4 классов

Достопримечательности Лондона

5 октября прошло мероприятие для 11 класса «Достопримечательности Лондона». Основная цель мероприятия развитие и расширение языковой компетенции обучающихся путем ознакомления, конкретизации и обобщения знаний по теме «Достопримечательности Лондона». Основные задачи: ознакомление с достопримечательностями Лондона, развитие умения сравнивать , анализировать, обобщать; совершенствование лексических навыков говорения в виде монологической и диалогической речи; развитие навыков аудирования и чтения; ориентирование по карте города.

В стране Математика

5 октября для учащихся 5 «А» класса было проведено увлекательное внеклассное мероприятие по математике- квест «В стране Математика». Было совершено занимательное путешествие по стране Математика. В ходе которого, ребята посещали различные станции, на которых выполняли различные задания. Задания хоть и были связаны с математикой, но были веселые и познавательные. Учащиеся убедились, что математика- наука серьезная, но очень увлекательная.

Внеклассное мероприятие «Фортуна»

5 октября проводилось внеклассное мероприятие «Фортуна». В нем участвовали ребята 6 «Б» и 6 «Д» классов. Во время игры ребята показали свои знания в области математики, а также продемонстрировали умение работать в команде. Искренне радовались и выражали свои эмоции в конкурсах «Разминка», «Разгадывание кроссвордов», «Угадай слово», «Попробуй сосчитай», «Ребусы». Ребята получили заряд положительных эмоций.

Руководители  Кот Л.А., Литовчик Н.А.

Лабиринт-смекалка

В  субботу  5 октября  среди  учащихся  6-7 классов  прошло мероприятие по информатике «Лабиринт-смекалка».

Цель: развитие умения мыслить логически; воспитание чувства коллективизма; привлечение внимания учащихся к новым интересным вопросам.

Ребята  дружно, сплочённо  справлялись  со  всеми  заданиями: решали анаграммы, отвечали на вопросы викторины. Все ребята показали отличные знания и смекалку! По итогам: 1 место – команда «Информатики», 2 место – команда «Процессоры»