19.10.2019

Игра- путешествие «Города Беларуси»

19 октября2019 года среди учащихся 2 «В» и 2 «Г» классов прошла игра- путешествие «Города Беларуси». Ребята в занимательной форме познакомились с историей возникновения белорусских  городов, их культурными достопримечательностями. Интересно то, что многие ребята вместе с родителями побывали в различных городах нашей страны. Их рассказы послужили достойным украшением игры-путешествия. Как результат игры: победила дружба! А вывод, сила страны в единстве ее народа.

Игра «Скажу вам по секрету»

В субботу проходило мероприятие по русскому языку «Скажу вам по секрету». Во время игры ребята использовали свои знания для разгадывания кроссворда, подбора слов, составления предложений. Командам пришлось преодолевать препятствия (отвечать на блиц вопросы), чтобы набрать нужное количество баллов и попасть в другой тур. Мероприятие вызвало интерес у учащихся.

Цель мероприятия: воспитание трудолюбия, желания приносить людям радость и счастье своим трудом, формирование у школьников желания участвовать в совместной трудовой деятельности,  воспитание дружеских взаимоотношений между детьми.

Ребята  дружно потрудились:  подбирали материал, вырезали, клеили. Итог

коллективного творческого дела  -  панно «Приход осени».

Игра ''Пионерский квиз"

19.10 состоялась интеллектуальная игра ''Пионерский квиз" для 5-6 классов, призовые места распределились таким образом :

1-е место пионерский отряд 5" В" класса, 2-е место сборная 6"А",5"Г",5" Б" классов, 3-е место отряд 6" Б" класса.

Ребята с пользой и удовольствием провели время.

Займальная граматыка

19 верасня, субота. Вучні 8-х класаў сабраліся ў школе, каб прыняць удзел у мерапрыемстве “Займальная граматыка.” Пытанні і заданні былі самыя розныя, звязаныя і  з гісторыяй, і з сучаснасцю.  Некаторыя заданні выклікалі ўсмешку, некаторыя адказы на пытанні—здзіўленне. Але ў выніку ўсе прыйшлі да высновы, што мову родную, гісторыю, літаратуру трэба вывучаць больш глыбока, каб пашырыць свой кругагляд і быць цікавым суразмоўцам.