26.10.2019

Посвящение в первоклассники

26 октября  в 1 «Д» классе  прошёл  праздник «Посвящение в первоклассники». Его  ждали  и  дети, и взрослые.

Еще только два месяца назад ребята переступили порог школы и попали в новую и непривычную обстановку, встретились с первыми трудностями, но не дрогнули, а стойко начали свое путешествие по стране знаний. Каждый день ребята пытались постичь школьные законы и порядки, а также получить первые научные знания по предметам.

Ребятам  очень  хотелось  продемонстрировать  своим  родителям, чему  они  научились  за  эти два месяца. Праздник «Посвящение в первоклассники» помог выявить уровень полученных знаний по разным школьным предметам, уровень культуры, а также показать сплоченность недавно образовавшегося коллектива. Все испытания ребята прошли на «10» баллов. Хорошее  настроение  и задорный  детский  смех  помогали  ребятам  справиться  со  всеми  заданиями. Они  доказали, что  достойны  почётного  звания – первоклассник. Поэтому,  в  конце  праздника  каждый  из ребят   получил  диплом  первоклассника.      Разделить  с  детьми  радость  собралось  много  взрослых:   мамы  и  папы, бабушки  и  дедушки, братья  и  сёстры. Они  с  радостью  встречали  выступления  юных артистов, поддерживали  их  бурными  аплодисментами.

Большое   спасибо  всем  ребятам  и  их  родителям  за  хороший  праздник.

Классный руководитель: Раинчик Елена Николаевна

Я- первоклассник

В 1 «В» классе прошел праздник-посвящение «Я- первоклассник». Ребята рассказали и спели родителям  о своей новой школьной жизни. О том, что они чувствовали, когда пришли на первый урок. Как непросто было учиться читать, писать, собирать портфель, находить новых друзей. Затем они отправились в путешествие на корабле. Делая остановку на острове «Зоркие глазки», они узнавали буквы, которых смыла волной. На острове «Всезнаек» отвечали на вопросы и разгадывали ребусы. Жители острова «Чунга-чанга» пригласили  потанцевать с ними танец. Затем их захватили пираты и требовали, сказать, где находятся сокровища. Ребята объяснили им, что главные сокровища для них теперь, это – знания, которые с годами превратятся в золото. Справившись с испытаниями, ученики торжественно были награждены медалями и  получили в подарок  от родителей большой вкусный пирог.

Посвящение в первоклассники

26 октября 2019 года наступило долгожданное событие-праздник «Посвящение в первоклассники». Два месяца назад ребята переступили порог школы и попали в новую и непривычную обстановку, встретились с первыми трудностями, но не дрогнули , не запросились домой , а стойко начали свое путешествие по стране Знаний. Каждый день ребята пытались постичь школьные законы и порядки, получали первые знания по предметам. И на празднике ребята показали, чему они уже научились, какие они дружные. Хорошее настроение и задорный детский смех помогали ребятам справиться со всеми заданиями. Они доказали, что достойны почетного звания- первоклассник. Разделить с детьми радость собралось много взрослых: мамы, папы, бабушки, дедушки, братья, сестры! Ученицы 5 класса: Ванеева Дарья, Янчук Ника, Кухтеня Дарья. Они с радостью встречали выступления юных артистов, поддержали их аплодисментами. Большое спасибо всем ребятам и их родителям за хороший праздник!

Классный руководитель: Крот Г.А.

Прием в октябрята

26 ноября в нашей школе прошел торжественный прием в октябрята учащихся 2- ых классов. Ребята с нетерпением ждали этого события. И чтобы получить свою заветную звездочку, учащиеся путешествовали по «Стране Октябрят», где на каждой станции они выполняли различные задания. В завершении праздника прошел торжественный прием в октябрята. Активисты нашей школы, они же пионеры, вручили ребятам октябрятскую звездочку. И мы надеемся, что каждый из них будет гордиться своей звёздочкой, будут смелыми и отважными, дружными и веселыми. С праздником Вас, ОКТЯБРЯТА!!!

My Family. My Friends

26 октября  2019 года состоялось мероприятие «My Family. My Friends» для учащихся 4 «А», 4 «Д» классов. Ребята разделились на 3 команды и соревновались в различных видах заданий. 1-ое место заняла команда из 4 «А» класса, 2- ое место разделили команды 4 «А» И 4 «Д» классов.

Игра-лото

26 октября проводилась игра-лото по английскому языку для 4 «А» класса. Учащиеся сначала выполняли задания по теме « Количественные числительные», а затем играли в лото, называя числительные по-английски.

В гостях у алфавита

26 октября прошло внеклассное мероприятие по английскому языку для учащихся 3 «Б» класса. Тема мероприятия: «В гостях у алфавита». Цель мероприятия: обобщение знаний учащихся, полученных на уроках английского языка.