07.12.2019

Презентация "На пути к здоровью. Молодёжь за здоровый образ жизни"

Интеллектуальная игра «Эрудит-квартет»

7 декабря   с учащимися   4 «А» , 4  «Г» и 4 «Д» классами с целью организации досуга детей, содействия развитию творческо-интеллектуальных способностей была проведена интеллектуальная игра «Эрудит-квартет». В игре приняли участие команда «ЭРУДИТЫ» и «ЗНАТОКИ». Команды выбирали понравившийся сектор с вопросом, давали правильный ответ и получали баллы-бонусы. Участники игры с воодушевлением и азартом старались ответить на вопросы и проявить свои знания. Все были очень активны в игре , получили полезные знания по ряду вопросов, смогли показать свою эрудицию.

Игра  удалась на славу! Победу одержали  оба класса, победила дружба! Команды были награждены грамотами, все показали себя не только отличными знатоками, но и дружными творческими ребятами.

Задор, хорошее настроение и улыбки в этот день были обеспечены всем, пришедшим в школу!

Спасибо, ребята, за участие, за ваши знания, старания, интеллект!

Великанова Е.В, Песецкая Т.П, Попека С.А., учителя начальных классов

Волшебное путешествие в прекрасную страну EnglishLand

Для учащихся 3 «Б» и 3 «Д» класса  07.12  прошло внеклассное мероприятие «A magic trip to English Land». Ребята разделились на две команды и совершили волшебное путешествие в прекрасную страну EnglishLand. На пути у них было 7 интересных станций, а победила дружба.

Mary Poppins challenges you

7 декабря ребята 6 "А" и 6 "Г" классов принимали участие в интеллектуальном соревновании "Mary Poppins challenges you". Команды "Friends Together" и "Sweets" представляли свою символику: герб, гимн, флаг, костюм. Участники  поиграли во всеми любимую игру "Крестики-Нолики".

Путешествие в Страну прав и обязанностей

7 декабря для учащихся 4 «Б» и 4 «В» классов была проведена интеллектуальная игра «Путешествие в Страну прав и обязанностей».

В игре принимали участие две команды «Знатоки» и «Почемучки». В ходе занятия ребята вспомнили основные документы о правах ребёнка. Выполняя задания: «Соедините стрелочками», «Каждому символу – своя  подпись!» , « Я   имею  ПРАВО…., но   я   ОБЯЗАН…»,  «Инсценирование   и обсуждение ситуаций», а также в  играх: «Права и обязанности» , «Да-нет» называли свои права и пришли к  выводу  о   том,  что   прав  без   обязанностей  не  бывает.  С удовольствием ребята приняли участие в правовой викторине-игре «По страницам   сказок». Дети определяли какие права героев сказок (Буратино, Золушка, Гадкий Утёнок, Царевна-Лягушка, Дюймовочка, Кай,  Сестрица  Алёнушка)  были  нарушены. А ещё просмотрели мультфильм о правах ребёнка.

Ребята дружно, сплочённо справлялись со всеми заданиями. Время прошло быстро и с пользой.

Кл. руководителиь: Пархомик А. И.

Виртуальный балл

В  субботу  7 декабря   учащиеся  9-х классов  приняли участие в внеклассном мероприятии по информатике «Виртуальный балл».

Цель: развитие логического мышления, навыков коллективной деятельности; повторение и закрепление основного материала, представленного в неординарной ситуации.

Ребята  приняли активное участие в разгадываниии кроссвордов, ребусов, в решении занимательных задач и логических упражнений. Мероприятие проходило на высоком эмоциональном уровне. Самой дружной оказалась команда «Жорики», которая и стала победителем. (Ответственные: Люшкевич И.А.)

Викторина «Своя игра» на немецком языке

В субботу ,7 декабря, в рамках недели  иностранного языка среди учащихся 8 классов проходила викторина «Своя игра» на немецком языке. Учащиеся  активно отвечали на вопросы викторины и узнали много новой информации о Германии и других  немецкоязычных странах.