15.02.2020

День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля  отмечается День памяти воинов-интернационалистов. Он приурочен ко дню вывода советских войск из Афганистана, который был осуществлен в 1989 году. Афганская война – трагедия  народа. Война – это слово несет в себе много  страха, боли, криков и плача матерей, детей, жен. Сколько страшных воспоминаний она оставила за собой в человеческой памяти. Им было девятнадцать, когда их послали на чужую землю. «…  К девятнадцати годам у человека за плечами только детство. Впереди – выбор пути. Или нет выбора. Нет, когда тебя посылают на войну…»

Учащиеся ГУО «Средняя школа №4 г.Ивацевичи» приняли участие в митинге, который посвящён Дню памяти воинов-интернационалистов. Члены военно-исторического клуба «Наследники» возложили цветы к памятнику. Воспитанник клуба «Наследники  Кваченюк Глеб, учащийся 9 «В» класса, обратился к воинам-интернационалистам со словами уважения и благодарности за мужество и храбрость. Мы желаем здоровья тем, кто выжил в этой войне, их родным и близким.

Таланты школы

В рамках шестого школьного дня в фестивале «Таланты школы»  продолжают показывать свои таланты ребята нашей школы. 15 февраля в номинации «Хореография»  веселые танцевальные номера представили учащиеся  3-4 классов. Мероприятие прошло в очень веселой и теплой обстановке.

Папа, мама, я - спортивная семья

15 февраля в рамках шестого школьного дня ГУО "Средняя школа №4 г. Ивацевичи" проводила спортландию среди вторых классов под эгидой "Папа, мама, я - спортивная семья". Открыли спортландию танцем девочки из группы поддержки 2"А ". В соревновании участвовали пять команд, состоящих из двух семей. Программа соревнований была довольно насыщена разнообразием эстафет, учителя физкультуры профессионально оказывали помощь командам, грамотно объясняя суть эстафет. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, с мячами, с обручем, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования прошли в напряжённой борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий, очень переживали и громко выкрикивали слова поддержки. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватили членов команды настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза - лучшая награда всем организаторам праздника. Команды были награждены грамотами и сладкими призами. Но радость в глазах участников, наверное, лучшая награда и для них и для организаторов. Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.