21.03.2020

Игровая программа «Я – гражданин Республики Беларусь»

21 марта для учащихся 2 «В» и 2 «Г»  была подготовлена и проведена игровая программа «Я – гражданин Республики Беларусь». Мы поговорили о Конституции РБ, символах нашего государства, просмотрели «Самый красивый ролик о Беларуси»

Ребята отгадывали загадки, читали стихи белорусских поэтов. В завершении ребята поиграли в интеллектуальную игру «Моя Беларусь».

Классные руководители подвели итог игры и определили победителей .Ими стали учащиеся 2 «Г» класса – Землянский Даниил и Круп Арина.

В гости к весенним месяцам

21 марта учащиеся 2 «Б» И 2 «Д» классов совершили путешествие «В гости к весенним месяцам». Наше путешествие началось с чтения стихов о весне. Учащиеся разгадывали загадки, вспомнили пословицы и поговорки о весенней поре. В конце путешествия дети выразили свое настроение в рисунках.

Классные руководители: Кирилюк И.К., Мялик Н.Н.

Любі, шануй, ведай родную мову

21 сакавіка вучні 6 “Б” і 6 “В” классаў прынялі удзел у турніры “Любі, шануй, ведай родную мову”, які правяла настаўніца беларускай мовы і літаратуры Вакуліч І.Ю. Вучні узгадвалі веды у галіне мовы, літаратуры, а таксама гісторыі і культуры сваей краіны.