19.09.2020

Соревнования по легкой атлетике

В рамках республиканского спортивно-массового мероприятия среди детей и подростков по легкой атлетике проведены внутришкольные соревнования.
Среди девочек 6-ых классов :
1 место - Татарчук Эвелина,
2 место - Вощило полина,
3 место - Валерия Шавель.
Среди малальчиков 6-ых классов:
1 место- Ленковец Матвей,
2 место - Горбач Иван,
3 место- Шешук Илья.
Среди девочек 5-ых классов :
1 место- Телашова Валерия,
2 место - Буян Виктория,
3 место - Власовец Ульяна.
Среди мальчиков 5-ых классов:
1 место - Куратник Валерий,
2 место - Горбач Кирилл,
3 место- Речиц Даниил.

Поздравляем!

Викторина "Загадки Осени"

19 сентября 2020 года для учащихся 2 А класса была проведена викторина "Загадки Осени".
Ребята приняли активное участие в викторине. Учащиеся класса узнавали  с какого  дерева листок, определяли съедобные и несъедобные грибы и ягоды, побывали в осеннем  лесу и на огороде. Собирали в корзинки  дары осени.Дети помогли Осени раскрасить осенние листочки, фрукты и овощи.
К концу мероприятия в классе организовали выставку своих работ.
Ребята получили заряд положительных эмоций.

Классный руководитель: Гончар Ж.М.

Экомарафон " Краски осени"

19.09 во 2 "В " классе прошло мероприятие экомарафон " Краски осени".
Красавица осень разбрызгала краски, чудесная осень как будто из сказки.
Хотя осенью часто бывает ненастная погода, но осень всегда  дарит нам незабываемые  улыбки тепла.
Так на нашем мероприятии ребята с большим интересом и азартом поучаствовали в конкурсах:
"Нюхач" - по запаху с завязанными глазами определяли овощи и фрукты.
"Листопад" -подбрасывали сухой листок и дули на него, пока он не упал.
" Шишкин лес" - соревновались, кто быстрее и больше соберёт шишек за одну минуту.
" Белкина логика"- увидев последовательность из желудей, орехов и каштанов, ребята должны были продолжить закономерность.
"Золушка"- наши девочки делили семечки на белые и черные.
Ребята успешно справились с заданиями, показали сообразительность, ловкость и знания осени во всей ее многообразии.

Играй и учись

Участвуя в познавательной игре "Играй и учись", учащиеся 7-ых классов в очередной раз доказали, что предмет "Русский язык" не только сложный в написании и важный в человеческом общении, но и очень занимательный и увлекательный.

День летнего именинника

19 сентября во 2 "Б' классе прошло мероприятие "День летнего именинника". Ребята поздравили своих одноклассников, которые отметили свои День рождения летом. Для именинников были проведены конкурсы. В их адрес звучали слова- поздравления и были вручены подарки.
   После конкурсной программы последовал самый главный момент праздника -- именинникам был вручен торт, которым они поделились со своими одноклассниками.
  Еще раз поздравляем наших именинников-- с Днём рождения!

Крот Г.А . - кл.рук. 2 "Б" класса.