24.10.2020
Однажды в осеннем лесу
24 октября учащиеся  2 А класса побывали в Творческой мастерской "Однажды в осеннем лесу"
Ребята отправились в необычное путешествие в лес. Как же здесь красиво! Под ногами шуршит листва. Когда поднимешь голову, то видишь чистое небо и яркую листву. Ребята полюбовались красотой осенней природы. Разгадывали загадки о грибах и  животных. Помогли ёжику заготовить запасы на зиму. Вот какие чудесные ежата у нас получились!

Путешествие в Царство грибов

4 октября во 2 «Д» классе прошло мероприятие «Путешествие в Царство грибов». Цель мероприятия: закрепить умение различать грибы по тем признакам, которые приводятся в загадках; развивать умение отличать грибы съедобные от ядовитых; соблюдение осторожности, развитие любознательности и наблюдательности.

В ходе презентации ребята рассмотрели строение гриба, узнали, откуда произошло слово «гриб», повторили  отличия съедобных грибов от ядовитых, вспомнили правила поведения в лесу и сбора грибов. Учащиеся поделились своими наблюдениями о грибах, местах их произрастания и даже способах приготовления грибов.

Ребята разгадывали кроссворд и филворд о грибах, участвовали в викторине, отгадывали загадки, рисовали грибы: подберезовики, подосиновики, белые грибы, лисички.

В конце мероприятия каждый участник получил буклет о грибах.

Классный руководитель: Раинчик Е.Н.

Игра- путешествие "Удивительный мир природы"

Во 2 "В " классе в прошла Игра- путешествие "Удивительный мир природы"
Ребята совершали путешествие по остановкам.
Первая остановка "Какое дерево...?", где отвечали на вопросы о деревьях.
На остановке " Смекалка" разгадывали зашифрованное письмо от животных и меняли слова, чтобы получились названия животных ( палка- галка)
На остановке " Шуточная"  искали ответы на шуточные вопросы и вопросы на внимательность. Например, что у ежа днём на обед? Может ли киви бегать?
На остановке " Народная мудрость" восстанавливали пословицы о животных.
Самое большое оживление и интерес ребята проявили на остановке
" Музыкальная", демонстрируя с помощи мимики и жестов сердитого медведя и грустного зайца, представляя  танец бабочек и белых лебедей.
В конце путешествия мальчики подарили девочкам подарки из красной и черной рябины, сделанные своими руками.
Мероприятие вызвало у детей восторг, азарт, радость и улыбку.

Час творчества "Дары осени"

Осень - это время, богатое своими плодами, оно дарит нам разнообразие красок и форм.
  24 октября во 2 'Б' классе прошло занятие Час творчества
"Дары осени" .
   Мальчики и девочки делились своими наблюдениями об осенних изменениях в природе. Затем  с воодушевлением создавали поделки из осенних листьев, где проявили максимум фантазии и старания.
  По окончании занятия была организована выставка, на которой ребята рассказали о своих работах. Все поделки выглядели великолепно, так как всё сделано с любовью  и душой.
Классный руководитель Крот Г.А.
Интеллектуальная игра ''Пионерский квиз"
В рамках шестого школьного дня, 24.10.2020, состоялась интеллектуальная игра ''Пионерский квиз" для пионерских отрядов  5-х классов, призовые места распределились таким образом :

1-е- пионерский отряд  «Кристалл» 5" Г" класс;
2-е место - пионерский отряд «Дружная команда» 5 «В» класс;
пионерский отряд  «Апельсин»  5 «Б» класс;
3-е место - пионерский отряд «Ритм» 5 «Д» класс;
                   пионерский отряд «Лидеры»5 «А» класс.
Ребята с пользой и удовольствием провели время.
Педагог-организатор - Войткевич Е. А.

Игра-викторина "Школа права"

24.10.2020 г. в рамках Недели правовых знаний педагог социальный, Белевич В.Н. провела игру-викторину "Школа права" с учащимися 1 "Д" класса. На протяжении всего занятия дети путешествовали по стране Правознайке. Отвечали на вопросы, отгадывали загадки, помогали сказочным героям. Учащиеся получили первоначальные правовые знания, познакомились с основным законом страны - Конституцией Республики Беларусь. В игровой и занимательной форме у ребят формировались представления о правах и обязанностях школьника.