31.10.2020

Мисс Осень-2020

Осень – совсем не унылая пора, а время, когда красота природы становится самой пышной и яркой. Сегодня в ГУО "Средняя школа №4 г. Ивацевичи" прошел один из самых прекрасных и красивых праздников «Мисс Осень-2020». В конкурсе принимали участие девочки из параллели 5-ых классов. Именно в этом конкурсе  девочки показали себя во всей красе, продемонстрировали свои способности и таланты. Конкурс проходил в несколько этапов с разными заданиями. Так, обладательницей титула  «Мисс Гармония» стала Полякевич Яна, учащаяся 5 «Г» класса;

«Мисс Грациозность» - Быстрова Ирина, учащаяся 5 «В» класса;
«Мисс Очарование» - Молош Ульяна, учащаяся 5 «В» класса;
«Мисс Обаяние» - Хомченко Варвара, учащаяся 5 «Г» класса;
«Мисс Нежность» - Бобко Валерия, учащаяся 5 «Д» класса;
«Мисс Артистичность» - Колдушко Карина, учащаяся 5 «А» класса;
"Мисс зрительских симпатий" - Колдушко Карина, учащаяся 5 "А" класса;
2-ая Вице-Мисс - Фостикова Ксения, учащаяся 5 «Б» класса;
1-ая Вице-Мисс - Четырбок Дарья, учащаяся 5 «Б» класса.
   Покорить жюри своим обаянием смогла, на первый взгляд, хрупкая, но яркая и талантливая участница. Обладательница титула «МИСС ОСЕНЬ - 2020» - Телашова Валерия, учащаяся 5" А" класса.
Поздравляем наших девочек!!!!
Выражаем благодарность за подготовку и проведение конкурса «Мисс осень – 2020» родителям, классным руководителям, учащимся школы и  организаторам праздника!!!

Театральная постановка "Маугли"
Учить английский- это интересно и увлекательно. Театральная постановка "Маугли" в исполнении 4"А" класса
Шабан С. Л.

Посвящение в первоклассники (1 "В'' класс)

31 октября в 1 "В'' классе прошёл праздник "Посвящение в первоклассники'. Детки читали стихи, пели песни, играли, отгадывали загадки. Праздник прошёл весело и интересно. Каждый первоклассник  был награждён дипломом.

Классный руководитель:. Абрамчук Е.Н.

Посвящение в первоклассники (1 "Г'' класс)

Сегодня в 1 "Г" классе прошел праздник «Посвящения в первоклассники». Для детей этот праздник представляет особенно тревожный и волнующий момент, так как совсем недавно они пришли в школу и совсем недавно они были дошколятами, а а теперь носят гордое имя – УЧЕНИК.
Дети провели тщательную подготовку к мероприятию. Все первоклассники пришли нарядными, рассказывали стихи, пели песни и танцевали.

Посвящение в ученики (1 "Д'' класс)

Позади первая четверть, которая принесла учащимся 1-х классов кучу впечатлений и переживаний. Ведь нужно было привыкнуть к звонкам и урокам.
Незабываемым праздником стало для ребят "Посвящение в ученики".   С огромным удовольствием учащиеся 1 "Д" класса выдержали все испытания, которые для них были подготовлены во время праздника. Они пели песенки, рассказывали стихи, решали задачки и заслуженно получили в конце свидетельство первоклассников.

Посвящение в первоклассники (1 "А'' класс)

МЫ РАДЫ ПРИНЯТЬ В НАШУ ШКОЛЬНУЮ СТРАНУ ТАКИХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ РЕБЯТ!

«Первоклашка, первоклассник,

У тебя сегодня праздник!»

Ежегодное радостное событие каждой школы – приход первоклашек. Они проучились почти два месяца и уже привыкли к правилам школы, и теперь настало время торжественно назвать их УЧЕНИКИ. 31 октября прошёл веселый праздник для первоклассников  1 «А» класса  «Посвящение в первоклассники».

Первоклассники отправились в необычное путешествие на весёлом поезде. На различных станциях они встретились со сказочными героями Нехочухой, Путаницами и Незнайкой, которые приготовили различные испытания, пройдя которые первоклассники должны были  попасть в волшебную страну Знаний, преодолев  все препятствия и доказать, что достойны носить звание "первоклассник". Хитрые персонажи попытались запутать и сбить школьников с верного пути, но ученики оказались внимательными и не пошли на уловки злодеев. Ребята считали,читали, отгадывали загадки, играли в весёлые игры, показывали сценки из школьной жизни, пели песни  и танцевали.

Настало время самого кульминационного момента посвящения в первоклассники- произнести клятву. Первоклассники поклялись никогда не ходить в школу с невыученными уроками, и учиться только на высокие отметки. Для ребят прозвучали слова-напутствия учащихся 5 «А»класса ,а также каждому вручили Диплом  первоклассника.

Неописуемый восторг у ребят вызвал подарки из волшебного мешка от Деда Мороза со Снегурочкой, а завершился праздник фотосессией с персонажами и организаторами этого интересного события.

Праздник прошел. И стало так грустно. Ведь пришло время нам расстаться на цеееелую неделю. Ведь впереди у нас каникулы. Я была удивлена грустными лицами ребят, ведь каникулы - это самое-самое любимое слово у учеников всех времен и народов. Но  не расстраивайтесь, эта именно та грусть, которой надо радоваться! Значит вашим детям и учителю хорошо вместе! А это очень важно! Спасибо моим дорогим первоклашкам! Спасибо моим родителям! Да-да! Вы теперь тоже мои! Без вашей поддержки, без вашего внимания, без вашего воспитания таких бы детей не было!

Выражаем особую благодарность в организации и проведении праздника: педагогам–организаторам Солоп Е.Н, Войткевич Е.А, учителю музыки Шульге Л.В, учителю ритмики Шемерей Я.Э, учащимся 5 «А» и 7 «А» классов.

Доброй школьной дороги вам, первоклассники!

Великанова Е.В, классный руководитель

Мы школьниками стали

В конце первой четверти в 1 "Б" классе прошел праздник "Мы школьниками стали". Два месяца назад дети пришли в школу, не зная её правил и законов. А теперь они узнали школьные порядки, окунулись в море знаний, испытали первые трудности и не дрогнули, не попросились обратно в детский сад. Теперь их можно назвать настоящими учениками.
На празднике прозвучало много стихов, были спеты песни, сыграны сценки, прошли шуточные уроки с выполнением различных заданий. К первоклассникам с напутственным словом обратились пятиклассники.
... Пролетят годы и станут, я верю, мои первоклашки надеждой и гордостью нашей школы. Но это всё в будущем, а какие они сегодня, смотрите...

Кл. руководитель: Пархомик А. И.