30.01.2021
Игра "Умники и умницы"
Просто на УРА прошла интеллектуальная игра "Умники и умницы" в 1 "Д" классе. Ребята с огромным удовольствием отвечали на вопросы в отборочном туре и зарабатывали фишки.
Четверо самых активных учащихся стали участниками основной игры. Ребята состязались в интеллектуальном марафоне и показали отличные результаты знаний!

Игра "Сказки из  лукошка"
В 1 "В" классе прошла игра "Сказки из  лукошка". Дети путешествовали по станциям:
- узнай сказку
-кто это сказал
-кому принадлежит этот предмет
_продолжи выражение
Дети  с интересом и увлеченно выполняли все задания. Все участники были награждены грамота  и сладкими призами.

Для чего мы изучаем иностранный язык?"
30.01. для учащихся 6"Г" класса прошло мероприятие "Для чего мы изучаем иностранный язык?" Встреча оказалась полезной и познавательной,  а каждый из ребят сделал вывод о необходимости продолжения изучения иностранного языка.
Учитель- Чечун В.В.

Лексический КВН по теме "Продукты"

30.01.2021 для 3 "В" класса был организован лексический КВН по теме "Продукты" на английском языке. Ребята участвовали в конкурсах, читали стихи, отгадывали "вкусные" загадки.

Учитель Шабан С.Л.

Игра "Почитай, подумай, отгадай"

30.01. учащиеся 7 "Д" класса проверили свою эрудицию, принимая участие в игре "Почитай, подумай, отгадай": вопросы на смекалку, ребусы, поле чудес, отгадывание предмета по описанию, быстрый счёт. Хорошее настроение сопровождало всю игру.

Педагог - Каледник Е.П.

Интеллектуальная викторина-игра "Зимушка, зима"
30 января для учащихся 1 "Б" класса была проведена интеллектуальная викторина-игра "Зимушка, зима". В ходе мероприятия ребята расширили и обобщили знания о зимних изменениях в природе, о зиме - одной из самых любимых пор года у детей.
В ходе игры ребятам предстояло отгадать загадки, ответить на вопросы, разгадать кроссворд, составить из слогов слова, собрать пословицы, а также поучаствовать в различных конкурсах и играх. Ребята узнали для себя много нового и интересного. Игра прошла весело.
Кл. руководитель - Пархомик А.И.

Мероприятие "Наши пернатые друзья" в 1 "Г" классе
Очень интересно, увлекательно и познавательно прошло мероприятие "Наши пернатые друзья" в 1 "Г" классе. Учащиеся с большим удовольствием отгадывали загадки, принимали участие в игре "Мы улетели, а мы остались", на улице на кормушку положили хлебных крошек и маленький кусочек несолёного сала. В конце мероприятия ребята сделали вывод, что птицам просто необходимо помогать (осенью готовить корм для птиц зимой, кормить их в холодное время года в кормушках, а весной делать и развешивать скворечники. На очень позитивной нотке наше мероприятие завершилось.
Классный руководитель - Попека С. А.

Викторина "Как хорошо ты знаешь английский язык"

30 января для учащихся 4х классов была проведена викторина "Как хорошо ты знаешь английский язык". Ребятам было предложено ответить на множество разнообразных вопросов. В честной борьбе победила дружба.

Беседа "Мои права и обязанности"

30.01.2021 г. в рамках 6 школьного дня педагог социальный, Белевич В.Н. провела профилактическую беседу "Мои права и обязанности" с учащимися 1 "А" класса. На протяжении всего занятия дети путешествовали по стране Правознайке. Отвечали на вопросы, отгадывали загадки, помогали сказочным героям. Учащиеся получили первоначальные правовые знания, познакомились с основным законом страны - Конституцией Республики Беларусь. В игровой и занимательной форме у ребят формировались представления о правах и обязанностях школьника. Педагог социальный, Белевич В. Н.