06.02.2021
Спартакиада по баскетболу среди 8-х классов
В рамках шестого школьного дня в ГУО "Средняя школа №4 прошла спартакиада по баскетболу среди 8-х классов.
По итогу соревнований:
1 место 8 "Б" класс;
2 место 8 " Г" класс;
3 место 8 "А" и 8 "В" классы.
Поздравляем!!!

Мероприятие о  пагубных, вредных привычках
В последние годы в Беларуси возросла численность подростков, для которых цель жизни сводится к достижению материального благополучия любой ценой. Труд и учеба утратили  общественную ценность и значимость, стали носить прагматический характер – больше получать благ, привилегий и меньше работать и учиться. Такая позиция подростков провоцирует поведенческие девиации.
Для учащихся в библиотеке было проведено мероприятие о  пагубных, вредных привычках. Также присутствующие были проинформированы о последствиях употребления наркотиков. К  концу беседы участники владели информацией об ущербе, наносимом вредными  привычками, как отдельному человеку, так и обществу в целом:
- убедились, что жизнь без вредных привычек предпочтительнее,
- узнали, как можно отказаться от вредных привычек.
- умели предложить возможные разумные альтернативы проведения свободного времени.

Знатоки здорового образа жизни

6 февраля в  6 "А" классе состоялась викторина "Знатоки здорового образа жизни". Отвечая на вопросы викторины учащиеся не только показали свои знания, но и узнали много нового о здоровом образе жизни.

Войди в природу другом

06.02.2021 в 6 "б" классе прошло внеклассное мероприятие "Войди в природу другом". Узнали много нового и интересного о мире растений. Полезных свойствах и разнообразии. Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах и выполняли задания.

Летапісец Палескай зямлі
8 лютага спаўняецца 100 гадоў з дня нараджэння беларускага пісьменніка Івана Мележа.
  Напярэдадні юбілея вучні 10 “А” класа сустрэліся для правядзення квэста
“Летапісец Палескай зямлі”. Выконваючы заданні, вучні больш даведаліся пра творчасць пісьменніка,  “прайшліся яго жыццёвымі дарогамі”.

В стране вежливых слов

6 февраля в 5 "Б" классе прошло внеклассное мероприятие под названием "В стране вежливых слов". Мероприятие началось с песни "Улыбка", которую ребята охотно напевали и которая помогла поднять настроение ребят. С удовольствием ребята нарисовали улыбки на доске. В ходе мероприятия учащиеся учились употреблять вежливые слова в различных жизненных ситуациях, обогатили свой словарный запас новыми "волшебными" словами, а также обсудили важность знания таких слов. Также ребятами был создан их городок из домиков для тех, кому бы они хотели подарить свою доброту.

Янущик Е.С.

Гаворым па-беларуску
6 лютага ў 4 "Г" класе прайшло мерапрыемства "Гаворым па-беларуску" . Яно пачалося з віртуальнага падарожжа па самых прыгожых мясцінах Беларусі. Затым вучні тлумачылі значэнне фразеалагізмаў, прыказак  і прымавак, перакладалі словы, адгадвалі загадкі. Мерапрыемства было цікавым, пазнавальным  і садзейнічала выхаванню  ў  дзяцей любові і павагі да роднай мовы, гісторыі  і  культуры беларускага народа.
Класны кіраўнік Белямук Н.В.

Мероприятие, посвященное 275-ю со дня рождения Тадеуша Костюшко

06.02.2021 для учащихся 8"А" класса было проведено мероприятие, посвященное 275-ю со дня рождения Тадеуша Костюшко.