Окружающий мир через призму живой природы

В субботу, 20 февраля, в 6 "Г" классе прошло внеклассное мероприятие экологической направленности "Окружающий мир через призму живой природы»". Викторина, пазлы, "Кто хочет стать миллионером ", хронологическая линейка, интерактивные рисунки, "Соотнеси названия" и т. д. - неполный список конкурсов, в которых ребята познали много нового о живой природе.

"Своя игра", посвященная 23 февраля
В рамках шестого школьного дня  во 2 "А" классе прошла интерактивная игра "Своя игра", посвященная 23 февраля. Ребята участвовали в конкурсах, читали стихи, пели песни, разгадывали загадки.
Все ребята были очень активны. Победители получили награды .
Классный руководитель Гончар Ж.М.

Знатоки природы

Во 2 "В" классе прошла интеллектуальная экологическая игра "Знатоки природы". Игра состояла из 6 туров: "Наши пернатые", Удивительные животные", "Что ты о них знаешь?", "Зелёные друзья", "По страницам Красной книги", "Гонка за лидером". За правильные ответы, которые появлялись на слайде презентации ребята получали баллы. Игра активизировала познавательный интерес к природе, привлекла внимание к экологическим проблемам окружающей среды, выявила лидеров и знатоков природы. Это Болтодонец Богдан и Кваченюк Милена.

Классный руководитель: Сахонь Е. И.

Поздравительная программа для мальчиков
20 февраля в 10 В классе прошла поздравительная программа для мальчиков. Мальчики участвовали в конкурсах:
 "Фехтования" - наносили удары и уколы противнику словами),🤺🤺
"Плавание" - проверка силы духа и лёгких,🏊
"Исторический" - предлагалось проявить свои знания отвечая на вопросы,🙇
"Верховая езда" -  победитель должен был пройти дистанцию без потерь на своем боевом коне с оружием),🏇🏇
"Петушиный бой" - проверка на ловкость,💪
"Краснословие" - наши юноши читали стихи для дам)💃🕺
Время пролетело быстро и интересно!!!
А также поиграли в увлекательную игру "Шпион";) 😎😎

Сделай правильный выбор
20 февраля в 8 "В" классе прошел час размышления "Сделай правильный выбор". Учащиеся просмотрели видеоролик о вредных привычках, провели его обсуждение. В итоге ребята сделали свой выбор - за здоровый образ жизни!
Кл.руководитель Кононович Л.Л.

Соревнования по футболу среди 5-ых классов
В рамках шестого школьного дня в ГУО "Средняя школа №4 г.Ивацевичи" прошли соревнования по футболу среди 5-ых классов. По итогу соревнований:
1 место - 5 "Д" класс,
2 место -  5 "В" класс,
3 место -  5 "Б" класс.
Поздравляем!!!

Игровая программа "Птичья страна"
В преддверии Всемирного дня птиц в 6 "А" классе прошла игровая программа "Птичья страна". Ребята не только узнали много интересных фактов о пернатых, но также показали свои знания в различных конкурсах: смогли ответить на шуточные вопросы мини-викторины, получили предсказания погоды, отгадывали стихи-загадки про птичьи паводки, а также узнали о "птичьих профессиях".
В завершении мероприятия учащиеся повесили эко-кормушку для птиц.
Если каждый смастерит хотя бы одну кормушку и будет регулярно подсыпать в нее корм – это будет доброе дело и ощутимая помощь птицам! Покормите птиц зимой!

Игра "Поле чудес"
20 февраля для учащихся 5Г класса была проведена игра "Поле чудес".
Мероприятие получилось весёлым и познавательным. Ребята с удовольствием разгадывали названия птиц. Победил сильнейший.