06.03.2021
Беречь природы первозданность
6 марта в школьной библиотеке была проведена дискуссия с элементами игры по страницам Красной книги «Беречь природы первозданность». Цель мероприятия: познакомить ребят с Красной книгой, рассказать о растениях и животных, занесенных в Красную книгу Беларуси, призвать детей бережно относиться к природе.
В ходе мероприятия ребята узнали о том, что такое Красная книга, почему возникла необходимость в её создании. Во время дискуссии они узнали о существовании редких животных, растениях, а также о спасении от полного истребления таких ценных животных, как соболь, бобр, лось, сайгак, зубр, о создании для них заповедников. Ребята приняли участие в увлекательной экологической викторине о поведении животных, отгадывали загадки о природе.
К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Красная книга Беларуси», которая  заинтересовала ребят.

8 марта - международный женский день

6 марта учащимся 6 "А" класса была показана презентация "8 марта - международный женский день". Ребята познакомились с историей возникновения праздника и как отмечает этот праздник в разных странах мира.

Конкурсная программа "Леди нашего класса"
Международный женский день...  Каждую новую весну мы встречаем праздничным мероприятием. И каждый раз стараемся организовать что-то особенное, небанальное, приносящее радость детям.
6 марта в 4 "В" классе прошла конкурсная программа "Леди нашего класса".
Для девочек были подготовлены конкурсы "Кулинарные догонялки", "Угадай мелодию", а также музыкальные и танцевальные номера. Не обошлось без вкусного угощения(cake_slice). Девочки получили не только подарки, но и  много приятных эмоций!

Кто я? Знаю ли я себя?
В рамках шестого школьного дня в 6 "Б" классе прошло внеклассное мероприятие "Кто я? Знаю ли я себя?".
Проходило мероприятие в игровой форме, отвечая на вопросы и моделируя различные ситуации.
Ребята с удовольствием участвовали и узнали о себе и друг о друге много нового.

А ну-ка, девочки !
Накануне замечательного праздника Международного женского дня 8 марта учащиеся 4 «А» класса собрались на конкурсе «А ну-ка, девочки !» Участницы должны были показать свою эрудицию, смекалку, ловкость и находчивость в таких конкурсах как « Кто быстрей ответит?», «Влиятельная нота», «Хорошая осанка», «Кулинарный поединок» и « Наполни холодильник».
Поздравляю всех с праздником весны! Пусть жизнь всегда будет наполнена ароматами цветущих цветов и плодами хороших дел. Пусть рядышком по жизни шагают счастье, благополучие и везение!
Классный руководитель: Мыльникова А. В.

Весенние мелодии

06.03.2021 в 4  "Б" классе было проведено воспитательное мероприятие "Весенние мелодии". Цель: воспитание эмоциональной отзывчивости, интереса к окружающему миру, формирование доброжелательного отношения и любви к природе, развитие творческих способностей детей.

А ну-ка, девочки !
Вместе с весной к нам приходит замечательный праздник- Международный женский день
8 Марта. Этот день согрет лучами солнца, украшен россыпью цветов. В 4 "Г" классе этот день отметили интересной и весёлые программой
 "А ну-ка, девочки !" . Девочки соревновались в различных конкурсах: проявляли смекалку отгадывании загадок , ловкость в плетении необычных украшений, меткость в "Воздушном бою", музыкальные и художественные способности. Доставили немало удовольствия присутствующим, подняли настроение всем.
В этот чудесный праздник хочется всем пожелать только положительных эмоций, бескрайнего счастья и крепкого здоровья. Пусть невзгоды обходят стороной, а каждый день будет поводом для новой радости.
Классный руководитель : Белемук Н.В.

У войны не женское лицо

06.03.2021 для учащихся 8 "А" класса было проведено мероприятие "У войны не женское лицо". Ребята узнали о судьбе легендарной полоцкой девушке, медсестре Зинаиде Михайловне Туснолобовой-Марченко, вынесшей с поля боя 123 раненых. Солдатские матери... Это они вырастили и воспитали бойцов, которые в трудные для Родины час вставали на ее защиту. А как часто почта приносила им горькие известия. Анастасия Фоминична Куприянова - мать пяти сыновей,  участвовавших в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. Радостный День Победы Анастасия Фоминична встретила одна, на ее столе лежали похоронки.  Сегодня в г. Жодино установлен монумент в честь матери-патриотки.