10.04.2021

Твоё здоровье в твоих руках

10 апреля в библиотеке для учащихся 8-х классов состоялся обзор литературы, посвящённый здоровому образу жизни. Вы любите спорт? Как стать здоровым и сильным? Как научиться правильно питаться? Как защитить себя и своих близких от вирусной инфекции? На эти и другие вопросы ребята смогли найти ответы, обратившись к книгам, стоящим на выставке «Твоё здоровье в твоих руках».

Конференция «Нобелевские лауреаты»

10.04 в 10 "Б" прошло мероприятие "Нобелевские лауреаты". Учащиеся просмотрели фильм, из которого узнали, где вручается премия и кто ее вручает. Впервые узнали, что лауреатам новость о вручении сообщают по телефону. В ходе мероприятия познакомились с лауреатами, которые имели или имеют белорусские корни. Затем каждый учащийся рассказал об одном лауреате. В конце необходимо было ответить на вопросы теста по теме.

Викторина «12 апреля - День космонавтики»

12 апреля 1961 года совершил свой первый полет в космос Ю.А.Гагарин. Это произошло 60 лет назад. Накануне этой знаменательной даты 10.04.2021 среди учащихся 7 Б класса прошла викторина о первых попытках покорения космоса. Ребята с удовольствием слушали рассказ об этом своего классного руководителя Дегтярик И.В. и смотрели презентации о космосе, ракетах, космонавтах. А позже дружно ответили на вопросы викторины.

Игра "Знатоки природы"

10 апреля в 3 "В" классе была проведена игра "Знатоки природы". Эта игра способствовала углублению знаний о разнообразии животного и растительного мира, способствовала экологическому воспитанию детей

Викторина "Всё о спорте и здоровье"

10.04.21 в 8"Б" классе прошла викторина "Всё о спорте и здоровье".