25.09.2021

Падарожжа па роднай Беларусi

25 верасня вучнi 5"Г" класа разам з класным кiраўнiком Амяляшчык Аленай Федараўнай адправiлiся ў завочнае падарожжа па роднай Беларусi. Яны даведалiся пра сем цудаў беларускай зямлi. Белавежская пушча ,Крыж Ефрасiннi Полацкай,Бiблiя Францыска Скарыны,Сынкавiцкая царква, Статут Вялiкага Княства Лiтоўскага ,Слуцкiя паясы ,Нясвижскi палац -симвалы нашай Бацькаўшчыны,якiя яшчэ больш дапамагаюць вучням дакрануцца да гiсторыi сваей Радзiмы i зразумець,што трэба рабiць нам, каб  не згубiцца у Сусвеце.

Эмоции: управлять, подавлять или расслабиться

25.09.2021 в 11 В классе прошло мероприятие "Эмоции: управлять, подавлять или расслабиться". Ребята посмотрели видеоролик, затем обсуждали различные ситуации, свои эмоции, учились анализировать, вести дискуссию, делились опытом.

Путешествие по стране сказок
Сегодня суббота - выходной день, но ученики 1 "А" класса решили встретиться в школе и отправиться в путешествие по стране сказок. На своем пути они встретили грозную Фрекен Бок, беззаботного Буратино, веселую Машеньку и других сказочных персонажей, которые устраивали различные испытания. Все трудности были успешно преодолены! Последнее испытание (инсценировка сказки) помогло ребятам проявить свой актерский талант. Именно этот момент подарил детям много улыбок.
СПАСИБО вам, ребята, что в этот осенний пасмурный день подарили друг другу хорошее настроение! До новых встреч!
                  Ваша Алла Александровна.

Осенние фантазии

В рамках шестого школьного дня в 1 В классе работала Мастерская Самоделкина "Осенние фантазии".

Слабое звено

В рамках шестого школьного дня учащиеся 8 "Д" класса приняли участие в интеллектуальной игре "Слабое звено".

Царство смекалки

25.09.2021 учащиеся 5 «Д» класса приняли участие в аукционе «Царство смекалки». Ребятам необходимо было продолжить пословицы, разгадать загадки, решить загадки-шутки. Учащиеся весело провели время.

По сказочным тропинкам

Сказки любят взрослые и дети. Не исключение и вчерашние дошколята. Ученики 1 Б класса показали свои хорошие знания сказок в игре "По сказочным тропинкам". Они с лёгкостью справились со всеми заданиями и завоевали заслуженные награды - медаль "Знаток сказок". Молодцы ребята!

What do you know about Britain and Belarus?
В рамках шестого школьного дня в 8 «В» классе прошло мероприятие «What do you know about Britain and Belarus?».
Учитель - Рогачева О. Ю.

Наркомания-знак беды
25 сентября в рамках шестого школьного дня в 9 «Г» классе прошло мероприятие «Наркомания-знак беды». Ребята просмотрели видеоролик, ответили на вопросы, обсудили тему вреда наркомании в современном обществе.
Бондаренко И.А.