02.10.2021
В мире животных
Учащиеся 4 "А"  приняли участие в  интерактивной  игре под названием "В мире животных". В игре приняли участие 2 команды: " Akuma"и "Лисички". Ребятам пришлось проявить невероятный ум, применить логику, умение анализировать, разгадывать загадки и ребусы. А так же детей не обошли стороной хорошее настроение, улыбка и жажда победы.
 В  бою за первое место победила команда "Akuma". Грамоты и сладкие призы получили все участники игры.

Октябрьский КВИЗ
02.10.2021 г. в 4 "Д" классе прошло мероприятие "Октябрьский КВИЗ" по маршруту "Удивительное рядом". Ребята продемонстрировали свои знания, наблюдательность, смекалку и находчивость.
Классный руководитель, Щурко И. С.

Интеллектуальная игра "Самые, самые"

2 октября в 4 Г классе прошла интеллектуальная игра " Самые, самые". Ребята продемонстрировали хорошие знания и получили заряд бодрости.

Мастерская Самоделкина "Умелые  ручки"

2 октября в 4 В классе прошло мероприятие «Мастерская Самоделкина "Умелые  ручки"» Данное мероприятие способствовала  развитию творческих способностей, сплочению детского коллектива.

Здоровый образ жизни - это модно!

Здоровый человек - самое драгоценное произведение природы. 2 октября учащиеся 7 "А" класса познакомились с презентацией "Здоровый образ жизни - это модно!". Ребята ещё раз удостоверились в том, что здоровье -  самое ценное, что у них есть. А для того, что быть здоровым нужно правильно питаться, соблюдать режим дня, не забывать про спорт и не иметь вредных привычек.

Правовая игра "Имею право, но обязан"

02.10.2021для учащихся 9 "А" класса была  проведена правовая игра "Имею право, но обязан". Ребята ознакомились с правами, закреплёнными в Конвенции о правах ребенка, решали кроссворды и ситуативные задачи, заполняли таблицы.

Мероприятие "В мире людей"

2 октября в 6"Б" классе состоялось внеклассное мероприятие "В мире людей", в ходе которого ребята познакомились с известными личностями Беларуси и их достижениями, а позже закрепили  свои знания и  проверили их при выполнении онлайн-тестов.

Кл.рук. Янущик Е.С.

Путешествие в Припятский национальной парк

Сегодня, 2 ноября, 5 Б класс отправился в путешествие - Припятский национальной парк. Ребята познакомились с удивительным разнообразием животного и растительного мира этого замечательного уголка наше страны.

Классный руководитель Молош Т.А.

Соревнования по волейболу среди 9-ых классов
В рамках шестого школьного дня состоялись соревнования по волейболу среди 9-ых классов. По итогам соревнований: 1 место - 9 «А» класс,
2 место - 9 «В» класс, 3 место - 9 «Б». Поздравляем!

Беседа «Разговор о профессиях»
Выбор профессии - одно из важнейших решений, принимаемых нами в жизни, поскольку все мы хотим, чтобы работа соответствовала нашим интересам, возможностям и приносила радость. Вместе с библиотекарем учащиеся 7 «А» класса в ходе беседы вспомнили, кем они мечтали стать в детстве, и рассуждали о том, сохранилось ли у них желание выбрать ту же профессию сейчас. Обобщив мнения, какие профессии нравятся детям, учащиеся выявили факторы, влияющие на выбор профессии. В ходе мероприятия они  узнали о новых и модных профессиях, вспомнили пословицы и поговорки о труде, рассказали о профессиях своих родителей.
      Правильный выбор профессии – основа будущего успеха в жизни. Чтобы подросток сориентировался в определении жизненного пути, ему необходима помощь. Помощь родителей, учителей и, конечно, библиотеки, как основной сокровищницы знаний.