16.10.2021
Табакокурение: прошлое и настоящее, мифы и реальность
16 октября в библиотеке для учащихся 9 «Б» класса была проведена беседа «Табакокурение: прошлое и настоящее, мифы и реальность». В ходе мероприятия разговор пошел об актуальной проблеме — употреблении никотина. Дети и подростки, пытаясь подражать взрослым, рано начинают курить, что негативно сказывается на растущем организме. Вместе с библиотекарем дети совершили видео-путешествие по организму человека-курильщика, узнали, как беспощадно разрушает никотин здорового человека. Ребята высказывали свои мысли о курении, о своём нежелании быть пассивными курильщиками рядом с курящими взрослыми, вспомнили болезни, которые вызывает курение. Они узнали много новой информации о вреде курения, что позволит им не приобретать этой вредной привычки.

Викторина "Живые часы"

16 октября для учащихся 9 "В" класса была проведена викторина "Живые часы". Ребята создавали свои "цветочные часы", решали занимательные задачи.

Опасности, подстерегающие современную молодежь
16 октября прошло мероприятие для учащихся 11 «Б» класса «Опасности, подстерегающие современную молодежь». Ребята узнали, что существует много вещей, на которые они особо не обращают внимания, не считают их опасными. Но они на самом деле могут очень сильно им навредить: испортить отношения с другими людьми, ухудшить характер, нанести психологический и физический ущерб. В ходе дискуссии составили список  опасностей, куда вошли:
1.Лень.
2.Любовь к удовольствиям.
3.Низкая мораль общества (избыток секса, насилия и лжи).
4.Отсутствие или недостаток гуманистического образования.
5.Отсутствие правильных отношений в семье.
6. Компьютерные игры.
7. Юношеский максимализм.( Он находит свое выражение в:
1) завышенной или заниженной самооценке;
2) ложном взгляде на уровень своего понимания жизни).
Ребята анализировали ситуации, предлагали свой выход из затруднительного положения, делали выводы.

Деловая игра "Секреты здоровья"

Здоровье - важнейший фактор человеческой жизни. Особенно актуальна эта тема сейчас, в период пандемии коронавируса. Каждого из нас новый вирус заставил задуматься ещё больше о своем здоровье, понять ценность и стараться соблюдать правила здорового образа жизни. На мероприятии " Секреты здоровья" учащиеся 7 "В" класса вместе с классным руководителем Новик Н.В. говорили и о режиме дня, и о правильном питании, и  о том, зачем нужно закаливаться, какую роль в нашей жизни несёт здоровый сон. Особое внимание было уделено разговору о вирусах.
 Учащиеся пришли к выводу, что соблюдение правил личной гигиены и рекомендаций по здоровому образу жизни повышают устойчивость организма и помогают сохранить и укрепить здоровье.

Интеллектуальная игра "Это мы не проходили"

16 октября в 8"Г" классе состоялась интеллектуальная игра "Это мы не проходили". Ребята отвечали на вопросы по разным областям науки, используя  свои знания, смекалку и эрудицию. Весело и с пользой провели время.

Игра "Речевой этикет"

16.10.2021 в 6"Г" классе прошла игра "Речевой этикет". Ребята познакомились с различными речевыми ситуациями и выполнили тест на умение слушать собеседника