06.11.2021
Акция «Вторая жизнь книги»
6 ноября в школьной библиотеке  прошла акция «Вторая жизнь книги».
Ребята расправляли загнувшиеся страницы, стирали ластиком карандашные пометки, подклеивали страницы скотчем. В ходе работы прочувствовали важность своей работы, самостоятельно пришли к выводу: КНИГИ НАДО БЕРЕЧЬ!

Виртуальная экскурсия в Национальную библиотеку Беларуси
 субботний день учащиеся 5 «Д» класса совместно с библиотекарем совершили виртуальную экскурсию в Национальную библиотеку Беларуси. Рита Васильевна рассказала, что Национальная библиотека Беларуси является уникальным памятником современной архитектуры. Выполнена она в виде облицованного стеклом многогранника напоминающего по форме бриллиант, возвышающийся на трехэтажной "подставке". Является особенно ценным предметом культурного наследия республики Беларусь, хранящим, собирающим и представляющим в пользование населению обширный фонд документов, имеющих отношение не только к Беларуси. Фонд библиотеки постоянно пополняется бесплатными экземплярами всех отечественных изданий, являющихся обязательными для предоставления.

Устный журнал "Спортивная гордость Беларуси"

06.11.2021 для учащихся 9"А" класса был проведен устный журнал "Спортивная гордость Беларуси" , на котором ребята узнали  о белорусских спортсменах Р. Киме, О. Корбут, И. Тихоне, А. Цупер, А. Гришине, Д. Домрачевой,  А. Кушнире , П. Деревянко, М. Станюта и их достижениях.

Умники и умницы
6 ноября в 3" Б" классе прошла познавательная игра "Умники и умницы". В игре принимали участие две команды " Умняшки" и " Гении". Для ребят были подготовлены интересные вопросы и задания, отвечая на которые, каждый участник команд смог проявить активность, показать свои знания и умения. В результате игры победила команда " Умняшки". Поздравляем победителей и благодарим всех участников игры! Ребята, молодцы!
Кл. руководитель: Крот Г.А.

Осени яркие краски
6 ноября учащиеся 5 Б класса приняли участие в викторине "Осени яркие краски". В ходе мероприятия ребята замечательно справились со всеми заданиями и зарядились позитивом на весь день!
Классный руководитель Молош Т.А.

Математический турнир

6 ноября для учащихся 4 Б класса прошла игра "Математический турнир". Ребята решали логические задачи, разгадывали ребусы и кроссворды.  Игра прошла весело.

Что? Где? Когда?

6 ноября в 4 В классе пошла игра "Что?, Где? , Когда?". Это мероприятие способствовало развитию интеллектуальных способностей, творческой инициативности, активности учащихся; воспитанию дружеских отношений в игре

Памятники нашего города

06.11.2021 учащиеся 10 «Б» класса совершили экскурсию по маршруту «Памятники нашего города». Ребята вспомнили исторические события и памятные даты связанные с памятниками г. Ивацевичи. Экскурсия прошла познавательно и увлекательно.

Интеллектуальная игра "Моя Беларусь"

6 ноября для учащихся 4 Г класса была организована интеллектуальная игра "Моя Беларусь". Ребята продемонстрировали хорошие знания истории своей Родины. Показали знание родного языка, культуры и традиций белорусов.

Простые правила здоровья

Сегодня 06.11.2021 у учащихся 8 Б класса прошло мероприятие "Простые правила здоровья". Они смотрели видеоролики, презентацию, говорили о том, как вести здоровый образ жизни и  сохранить активность на долгие годы.

Час общения "Интернет: добро или зло?"

ноября в 7 "А" классе прошел час общения "Интернет: добро или зло?". Ребята познакомились с историей возникновения интернета, высказали свое мнение о его пользе и вреде. А в завершении посмотрели видеоролик о безопасности в сети.

Интеллектуальный турнир «Знатоки родного края»

6 ноября в 10 «А» классе  прошёл интеллектуальный турнир «Знатоки родного края».  Он включал  9 раундов. В них вошли задания на эрудицию и логику, на работу с информацией. В ходе выполнения заданий учащиеся формировали умения проявлять свои умственные способности в условиях соревновательного характера. Участие в игре дало возможность каждому учащемуся продемонстрировать приобретённые знания, умения и навыки, проявить интеллектуальные способности, раскрыть многогранность своих интересов.