20.11.2021
Час загадок «Что? Где? Когда? Почему?»
Загадкой можно подзадорить, озадачить, заинтриговать. Загадка может украсить любой праздник. Без нее не проходят ни конкурсы, ни викторины...  20 ноября в  библиотеке прошел час загадок «Что? Где? Когда? Почему?».  Дети разгадывали загадки в стихах, загадки с подвохом, загадки-шутки, загадки о литературных героях. Мероприятие прошло весело и увлекательно.

Викторина "Аукцион знаний"

Сегодня в 6Г классе прошла интеллектуальная викторина "Аукцион знаний". Ребята весело и с пользой провели время.

Интеллектуальная игра «В мире природы»

Дискуссия "Счастье - жить"

В 9 "В" классе состоялась дискуссия "Счастье - жить". В ходе мероприятия учащиеся ознакомились с понятием "счастье". Много интересных высказываний о счастье обсудили ребята.

Праздник осеннего именинника

День рождения- особая дата.

Этот праздник ни с чем не сравнить.

Кто-то мудрый придумал когда-то

Имениннику радость дарить!

Во 2 «А» классе состоялось праздничное мероприятие «День осенних именинников». Учащиеся поздравляли ребят, чей день рождения пришёлся на осенние месяцы.  На празднике ребята читали стихи- пожелания в честь именинников, пели песни, играли в игры, исполнили для каждого виновника торжества традиционный танец «Каравай». Завершилось мероприятие вручением подарков , медалей и грамот, а напоследок зажигательной дискотекой.

Дети выходили с праздника с воздушными шарами, подарками и счастливыми улыбками на лицах. А это самое главное! Пусть таких праздников будет в нашей жизни больше, тогда наша жизнь станет ярче и интересней!

И конечно же, не обошлось без «селфи». Без «селфи» теперь никак……

Классный руководитель Великанова Е.В.

День осеннего именинника в 5 "Г"

20.11. учащиеся 5 Г класса встретились, чтобы поздравить своих одноклассников с Днём осеннего именинника. Много хороших поздравлений получили ребята. Различные конкурсы, интересные задания дали возможность зарядиться положительными эмоциями. Мы ещё раз поняли, что рядом всегда должны быть внимательные люди.

Мероприятие "Кто умнее?!"

Сегодня в 8 "Г" классе прошло  много мероприятие "Кто умнее?!". В ходе которой, ребята отвечали на вопросы, разгадывали ребусы, шарады, анаграммы. Показали свои знания и эрудицию по биологии.

В гостях у сказки
Очень интересно и увлечённо прошло мероприятие "В гостях у сказки" во 2"Г " классе. В достаточно быстром темпе давались задания детям по известным сказкам, но ребята с лёгкостью справлялись, т. к. умело ориентировались в сюжетах сказок.
Классный руководитель 2Г Попека С. А.

Занятие "Жизнь прекрасна..."

20 ноября в 11 «Б» прошло с целью профилактики абортов занятие "Жизнь прекрасна..." Аборт относится к числу старейших проблем медицинской этики, а также философии, юриспруденции и теологии. Проблема абортов в современных социально-демографических условиях занимает особое место. Распространенность и динамика абортов, уровень материнской смертности после абортов - показатели, по которым оцениваются, эффективность государственных мер по охране репродуктивного здоровья и здоровья населения в целом. В ходе мероприятия учащиеся ознакомились с  краткая историей проблемы искусственного аборта, с морально – этическими решениями проблемы аборта, с последствиями после него. В ходе обсуждения вопросов пришли к выводу: всегда нужно помнить – лучшей профилактикой аборта является предупреждение самого аборта.