27.11.2021
Соревнования по настольному теннису
В рамках шестого школьного дня прошли соревнования по настольному теннису среди учащихся 10-11-ых классов. По результатам соревнований:
1 место - 10 «А», 11 «А» класс;
2 место - 10 «Б», 11 «В» класс;
3 место - 11 «Б» класс.
Поздравляем!

Математический калейдоскоп
В 1 Д классе прошла игра "Математический калейдоскоп".
Ребята с удовольствием разгадывали ребусы, решали замысловатые задачи, считали и веселились.

В гостях у алфавита

27 ноября в 3"Б" классе прошло мероприятие по английскому языку "В гостях у алфавита". Мероприятие носило соревновательный характер, а участие в игре дало возможность каждому ученику продемонстрировать свои знания.

В гостях у сказки

27 ноября 2021 года в 1 "Г" классе было проведено воспитательное мероприятие "В гостях у сказки" Цель мероприятия - формирование творческого мышления детей, развитие познавательных способностей, воспитание любви к детской литературе.

Игра, посвящённая старинным русским забавам

С учащимися 8 "Д" класса была проведена игра, посвящённая старинным русским забавам

Калейдоскоп традиций

27.11.21 Прошло внеклассное мероприятие по английскому языку "Калейдоскоп традиций" для 5г класса. Ребята узнали о традициях англоязычных стран, приняли участие в конкурсах и викторинах.

Круглый стол "Правила поведения в чрезвычайных ситуациях"
27 ноября в 9"Г" классе прошёл круглый стол "Правила поведения в чрезвычайных ситуациях". Ребята повторяли правила поведения во время неожиданных происшествий , которые могут возникнуть в любой момент в быту , на дорогах и других сферах.
Бондаренко И.А.

Викторина "Турнир Всезнаек"

27.11 ребята 6"Д" класса участвовали в викторине "Турнир Всезнаек" Мальчики и девочки отвечали на различные вопросы, серьезные и шуточные. Ребята весело и с пользой провели время

На пути к здоровью. Молодёжь за здоровый образ жизни

27 ноября в школьной библиотеке было проведено мероприятие с презентацией «На пути к здоровью. Молодёжь за здоровый образ жизни». Начали разговор с того, что каждый человек имеет склонность к вредным привычкам. У кого-то они кажутся безобидными, а у других появляются серьезные проблемы из-за них. Но на самом деле все вредные привычки оказывают негативное влияние на его организм и поведение. Вредные привычки появляются легко, а хорошие можно в себе воспитывать, и это требует усилий. На встрече ребята узнали, что же такое привычка, какие привычки считаются полезными, а какие мешают быть здоровыми. В непринужденной беседе, сопровождающейся презентацией «Вредные привычки», девчонки рассуждали о причинах появления и о последствиях вредных привычек. Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Быть здоровым стало модно и престижно. Современный подход в решении данной проблемы говорит о том, что наряду с активным просвещением в вопросах различных видов зависимостей, обучением безопасному для здоровья поведению должна идти пропаганда здорового образа жизни. Важно стимулировать интерес молодежи к здоровому образу жизни, демонстрировать подрастающему поколению как можно больше позитивных примеров, чтобы у молодых людей была возможность выбора не между здоровым или нездоровым образом жизни, а из большого количества разнообразных вариантов здорового и созидающего поведения.