19.02.2022

Вперёд, мальчишки и девчонки!

19 февраля учащиеся 6 "В" класса участвовали в игре "Вперёд, мальчишки и девчонки!" Накануне Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, а также Международного женского дня мальчики и девочки познакомились с историей возникновения двух праздников, посоревновались друг с другом в ловкости, быстроте и смекалке.

Итоги акции "Столовая для птиц"
19 мая, в рамках шестого школьного дня, учащиеся 3"Б" классе подвели итоги акции
 "Столовая для птиц".
  С наступлением зимних холодов ребята, вместе со своими родителями, смастерили кормушки для птиц, развесили их и ежедневно подкармливали пернатых друзей.
  Сегодня ребята рассказывали о своих  наблюдениях за птицами. Называли, какой корм самый любимый у птиц. А также с удовольствием разгадывали загадки о птицах.
Кл.руководитель: Крот Г.А.

Интеллектуальная игра "Умники и умницы"

В 7 "Б" классе прошла интеллектуальная игра "Умники и умницы". Ребята разделились на две команды и активно участвовали в конкурсах. В ходе игры присутствовал дух соперничества, а так же сплочённость команд. В завершении мероприятия было подведение  итогов и награждение победителей.

И вновь душа поэзией полна

19 февраля в 5 "В" классе прошло мероприятие "И вновь душа поэзией полна".  Ребята вспоминали и читали свои любимые стихи. Итогом разговора о поэзии стал блицконкурс, включающий в себя несколько туров: "Вспомни стихотворение", "Сказочная поэзия", "Будущие поэты".

Путешествие в срану прав и обязанностей

19.02 в 6"Б" классе прошло внеклассное мероприятие "Путешествие в срану прав и обязанностей". Ребята обобщили свои знания об основных правах ребенка, разделили значения понятий "права" и "обязанности".

Экологическая викторина

В 3 "В" классе 19.02 прошло мероприятие "Экологическая викторина". Две команды ребят "Умники" и "Знайки" показывали свои знания в рубриках "Кто это?", "Знаете ли вы?", "Узнай меня", "Экологические ситуации", "Зелёные  друзья", "По страницам Красной книги", "Пантомима". Лучшие игроки команды были награждены призами.

Классный руководитель: Сахонь Елена Ивановна

Беседа «День памяти воинов-интернационалистов»

15 февраля — день вывода советских войск из Афганистана, день памяти воинов - интернационалистов. Эта необъявленная война, которая длилась 9 лет, 1 месяц и 19 дней. В эти дни мы вспоминаем не только воинов Афганистана, но и солдат, которые оставили свои жизни в «горячих точках». В честь этого знаменательного дня 19 февраля в школьной библиотеке прошла беседа «День памяти воинов-интернационалистов». Сражения кончаются, а история вечна. Ушла в историю и Афганская война, но в памяти людской ей жить ещё долго, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией с видеороликами и песнями, посвященными воинам - интернационалистам. Важность этой даты понимали все присутствующие, поэтому слушатели серьезно отнеслись к мероприятию. Война в Афганистане навсегда останется в памяти — она будет жить в стихах и воинских песнях, напоминая о войне, её трагизме и мужестве солдата.