26.02.2022
Творческая мастерская "Букет для мамы"
В преддверии Международного женского дня 8 марта в 1 В классе открылась творческая мастерская "Букет для мамы".
Подарок для мамы нужно делать от души и обязательно своими руками. Что же приготовить для своих любимых мам? Конечно, цветы! Их никогда не бывает много!  Главное дарить с любовью!
Классный руководитель: А.В. Мыльникова

Конференция "Животные на гербах городов Беларуси"
В 6 "Г" классе прошла конференция "Животные на гербах городов Беларуси".
Ребята выступили в роли учёных - геральдистов и узнали много об истории создания гербов белорусских городов.

По тропинкам здоровья

26 февраля учащиеся  1"Б" класса  совершили путешествие "По тропинкам здоровья". Ребята вспомнили правила личной гигиены, поговорили о правильном питании,  рассказали о том, как они укрепляют своё здоровье. Занятие прошло весело. Первоклассники убедились, что о своём здоровье нужно заботиться с детства.
Кл.руководитель Белемук Н.В.

В гости к братьям- месяцам

26.02.2022 в 1 Г классе было проведено воспитательное мероприятие "В гости к братьям- месяцам" Цель мероприятия: формирование представлений детей о временах года, закрепление знаний названия месяцев, воспитание бережного отношения к природе, развитие внимания, мышления, воображения.

Гульня-конкурс "Знаўцы беларускай мовы"
Сёння навучэнцы 1 "А"класа сустрэліся, каб правесці гульню-конкурс "Знаўцы беларускай мовы". Вельмі спадабалася вучням разгадваць загадкі, гуляць у "Перакладчыкаў", складаць прыказкі і вучыцца правільна чытаць прымаўкі на беларускай мове. Конкурсы далі магчымасць развіваць інтэлектуальныя здольнасці, выхоўваць уменне ўзаемадзейнічаць у працэсе пазнавальнай дзейнасці, садзейнічаць развіццю творчага мыслення, пазнавальнага інтарэсу вучняў, ўзбагачэнню слоўнікавага запасу.
Класны кіраўнік: Кацярыны Алегаўна Петрык

Деловая игра "Вредные привычки"

26 февраля в 9 "В" классе была проведена деловая игра "Вредные привычки". Учащиеся поговорили о факторах, которые ухудшают здоровье, одни из них вредные привычки. Ребята активно принимали участие в игре.

Заочная экскурсия по памятным местам Беларуси

Сегодня, 26 февраля, в рамках шестого школьного дня состоялась заочная экскурсия по памятным местам Беларуси. Учащиеся 7 " В" рассказали о Брестской крепости, о Хатыни, о Кургане Славы, о Площади Победы в Минске, а также о Линии Сталина. Также говорили о страшном месте- концлагере. Многие ребята посещали эти места и поделились впечатлением.  Вспомнили и произведения на военную тему белорусских питсателей. Дополнением ко всему сказанному был просмотр видеоролика " По жестоким местам Беларуси". А завершилось мероприятие мини- викториной "Я знаю Беларусь".