03.09.2022
Игра - викторина "От буквы к слову"
В 4 Д классе прошла игра - викторина "От буквы к слову", посвящённая Дню белорусской письменности. Ребята познакомились с историей белорусской письменности, развитием книгопечатания в Беларуси.
КТД "Музей книги"
3 сентября - День белорусской письменности. В 4 "Б" классе прошло КТД "Музей книги".
Учащиеся прошли по "залам" музея - " История книги", "Предания веков", "Сказки со всего света" и узнали много интересного об истории книги, о различных литературных жанрах.
Кл. руководитель Крот Г.А.

Мерапрыемства "Дарогамі Дня беларускага пісьменства і друку"

3 верасня ў 6"А"класе адбылося цікавае мерапрыемства "Дарогамі Дня беларускага пісьменства і друку". Вучні ў час яго правядзення адправіліся ў цікавае падарожжа па гарахах, дзе, пачынаючы з 1994 года, праводзілася Свята беларускага пісьменства. Полацк, Тураў, Навагрудак, Нясвіж, Орша, Пінск.... Рагачоў. У гэтыя хвіліны ладзяцца мерапрыемствы на радзіме Івана Шамякіна, помнік якому ўрачыста адкрыюць сёння ў Добрушы.

День белорусской письменности в 9 Б

03.09.2022 г. в 9 Б классе прошло мероприятие, посвященное дню белорусской письменности. Ребята поговорили о важности этого праздника, о его древних традициях, вспомнили первопечатников и других исторических личностей. Посмотрев презентацию, еще раз убедились в том, что именно в книгах, в словах поэтов и мыслителей отражаются история народа, его славные дела.

Внеклассное мероприятие, посвящённое Дню белорусской письменности
Сегодня, 3 сентября, в 8 "А" классе прошло внеклассное мероприятие, посвящённое Дню белорусской письменности. Для ребят была проведена заочная экскурсия по городам, которые в разные годы были столицами праздника. Познакомились с биографией и деятельностью известных белорусских просветителей Франциска Стороны, Евфрасиньи Полоцкой, Кирилла Туровского и др. В конце мероприятия ребята ответили на вопросы викторины.

Заочное путешествие "День белорусской письменности"

3 сентября для учащихся 6 "Б" класса было проведено заочное путешествие "День белорусской письменности". Путешествие по городам этого праздника стало для ребят незабываемым и познавательным.

Мероприятие "Я вырос здесь и край мне этот дорог"
В рамках Шестого школьного дня в 5 "Б" классе прошло внеклассное мероприятие "Я вырос здесь и край мне этот дорог".

Викторина "Моя Беларусь"

Сегодня  в 4 "Г" классе прошла викторина "Моя Беларусь". Заруцкая Оксана Семёновна подготовила интересные вопросы по истории Беларуси, о природе и знаменитых людях нашей страны. Ребята отгадывали загадки, составляли пословицы. Победителем викторины стал Быстров Михаил, на втором месте -Жур Антон.

Внеклассное мероприятие, посвящённое Дню белорусской письменности

3 сентября для учащихся 5 "А" класса прошло внеклассное мероприятие, посвящённое Дню белорусской письменности. Ребята познакомились с историей белорусской письменности и развитием книгопечатания в Беларуси.

Чечун В.В.

Игра-викторина "Мой родной край"

В 7"А" классе прошла игра-викторина "Мой родной край". Ребята с большим удовольствием отвечали на вопросы, дополняли пословицы, переводили слова. Подводя итого игры учащиеся рассказали, что же они узнали нового о своём родном крае!