11.02.2023

Занимательный час "Уроки Здоровья"

Сегодня во 2Б классе прошёл занимательный час "Уроки Здоровья".
Ребята говорили о необходимости всегда соблюдать правила личной гигиены. Отгадывая загадки, они познакомились с главными друзьями Мойдодыра. Учились правильно чистить зубки, стричь ногти, мыть руки. Ещё раз убедились, что беречь своё здоровье нужно с детства.

Классный руководитель Белемук Н.В.

Мероприятие "Кладовая здоровья"

Во 2"А"классе в форме викторины  прошло мероприятие "Кладовая здоровья". Здоровье-главная ценность в наше время. Ведь не даром говорят: "Деньги потерял - ничего не потерял, время потерял - многое потерял, здоровье потерял - все потерял."

Интерактивная игра "Алфавит или 33 вопроса о здоровье"

Мы за здоровый образ жизни! Под таким лозунгом во 2 "В" классе прошла интерактивная игра "Алфавит или 33 вопроса о здоровье". Здоровье-главное богатство человека. Заботиться о здоровьи необходимо с раннего возраста. Дети должны знать основные принципы здорового образа жизни, стремиться соблюдать их, бережно относиться к своему здоровью. Соблюдение норм гигиены, правильного питания, занятия физкультурой и спортом, отказ от вредных привычек, присутствие положительных эмоций способствуют укреплению здоровья.

Классный руководитель Мыльникова А.В.

Мероприятие «Правильная осанка-залог здоровья»

В 5 «в» классе прошло мероприятие «Правильная осанка-залог здоровья». Ребята узнали как правильно сидеть за партой, выполняли упражнения для осанки, узнали «плюсы» правильной осанки. Играли в игру «Верю-не верю». Пришли к выводу, что если выполнять упражнения каждый день, то будут иметь правильную осанку.

Мероприятие "Путь в страну Здоровья"

Чтобы быть всегда здоровым,
Нужно бегать и скакать.
Больше спортом заниматься,
И здоровым не скучать.
11февраля во 2"Д" классе прошло мероприятие "Путь в страну Здоровья". Ребятам предстояло ответить на вопрос: А как быть здоровым и сильным? Дети шагали по ступенькам, где узнавали много интересного и полезного, выяснили о необходимости  заботиться о своём здоровье, ухаживать за своим своим телом, избежать болезней. Провели игру "Доскажи словечко", с удовольствием поиграли в игру -кричалка "Вредно-полезно". К концу мероприятия вывели формулу здоровья, в которой сформулированы основные формы сохранения здоровья.

Кл.руководитель:Е.С.Коневега

Воспитательное  мероприятие "Слагаемые здоровья"

11 февраля  2023 года во 2  Г классе  было проведено  воспитательное  мероприятие "Слагаемые здоровья" Цель : формирование  убеждения  о необходимости  сохранения  личного  здоровья и здоровья окружающих,  совершенствование знаний о составляющих  (слагаемых)  здоровья