18.02.2023

Мероприятие "Труд- дело чести"

18 февраля в 5 Г классе было проведено мероприятие " Труд- дело чести".Ребята говорили о различных профессиях, о том, что все профессии требуют от человека знаний и умений. А самый главный труд для ребят сейчас - учёба. Увлекательное мероприятие принесло радость общения

Творческая мастерская «Подарок своими руками»

18 февраля  в 4 «А»  классе  работала творческая мастерская «Подарок своими руками».
Ребята познакомились с историей праздника 23 февраля, создали подарки своими руками для пап и дедушек.

Творческая мастерская "Подарок папе"

Доброе утро!
23 февраля страна отмечает праздник - День защитника Отечества. Быть защитником- почетная обязанность и долг каждого гражданина.
  Для поздравления своих любимых защитников - пап учащиеся 4 Б класса решили сделать подарок своими руками.  18 февраля они снова собрались в  Творческой мастерской " Подарок папе".
Ребята приложили старания, проявили фантазию и творчество. У них получились красивые и праздничные
открытки. Теплота души, вложенная ребятами при работе, почувствуется папами.

Кл.руководитель- Крот Г.А.

Мероприятие "Город Мастеров"

Классный руководитель: Сахонь Е.И.В 4В классе прошло мероприятие " Город Мастеров", где ребята посетили улицу Столяров и изготовили свои первые столярные изделия " Мебель для куклы", одна бригада создавала мебель, вторая декорировала при помощи выжигателя по дереву. Ребята получили первый навык работы с деревом и  были в восторге от  результатов своего труда.

Классный руководитель: Сахонь Е.И.

Игра "Азбука профессий"

18.02 в 7Г классе прошла игра "Азбука профессий". Ребята узнали, какие профессии в наше время являются самыми востребованными и с помощью интересных заданий определили, к какому роду деятельности у них есть склонности.

Беседа  «Все профессии важны – все профессии нужны»

Что может быть важнее правильного выбора профессии?  Учащиеся  6"Г" класса встретились, чтобы ещё раз поговорить о важности всех профессий и понять, что только настойчивость в достижении поставленной цели  приводит человека к успеху. Ребята пришли к выводу, что сейчас самым главным трудом для них является учёба, знания, которые они получают в родной школе и во время самоподготовки.