29.04.2023

Мероприятие "Что нужно для счастья?"

29.04.2023 для учащихся 10 А класса было проведено мероприятие "Что нужно для счастья?". Лев Толстой писал:"Что нужно для счастья? Тихая семейная жизнь...с возможностью делать добро людям". Учащиеся говорили  о семье как о части общества, рассуждали о роли и месте семьи в жизни человека, об укреплении чувства благодарности к родителям за их заботу и внимание , о желании детей жить в дружной, благополучной семье, основанной на взаимопонимании детей и взрослых.

Мероприятие "Семейные традиции"

29 апреля для учащихся 1"А" класса было проведено мероприятие "Семейные традиции". Ребята узнали о том, что такое семейные традиции. Дети рассказали о традициях в их семьях. Класс это школьная семья. Поэтому в классе тоже могут быть свои традиции, например, уход за комнатными растениями. Мероприятие прошло активно и весело.

Видеопрезентация " Святая святых - родительский дом"

29.04. 2023 в 9 Б классе прошла видеопрезентация " Святая святых - родительский дом". Ребята говорили о ценности семейных отношений. Слушали песни" Родительский дом", " Птица счастья", притчи о добром отношении к родным и людям старшего поколения.

Мероприятие "Традиции нашей семьи"

29 апреля в рамках шестого школьного дня в 6"А "классе было проведено мероприятие,, Традиции нашей семьи". Ребята  рассказали о традициях, которые есть в их семьях, делились фотографиями, показывали поделки, которые всей семьёй делают к праздникам. Мероприятие прошло в тёплой  атмосфере, ребята с любовью рассказали о своих семьях и тех традициях, которые они сохраняют.

Игра - путешествие "Мой край"

29 апреля в рамках шестого школьного дня для учащихся 1 Д класса прошла игра - путешествие "Мой край". Ребята рассказали о достопримечательностях  города Ивацевичи и района, ответили на вопросы викторины, совершили заочное путешествие по родному краю. Затем  мы нарисовали картины родной земли.

Час общения "Моя семья - мое богатство"

29 апреля прошел час общения "Моя семья - мое богатство" в 6 "Б" классе. Ребята с удовольствием построили дом для семьи, поиграли в игру "Обязанности в семье", поделились традициями своих семей. Целью мероприятия являлось воспитание важности и роли семьи в жизни человека

Игра "Знатоки информатики"

Сегодня, 29.04.2023 г., в 8 А классе прошла игра "Знатоки информатики". Учащиеся отвечали на вопросы по информатике, составляли алгоритмы по пословицам, разгадывали ребусы и анаграммы, составляли словосочетания по информатике из предложенных слов. За правильные ответы ребята получали сладкие призы. Мероприятие прошло интересно и познавательно.

Авария на Чернобыльской АЭС

26 апреля 1986 года случилась авария на Чернобыльской АЭС. Последствия самой крупной катастрофы в истории мирного атома специалисты со всего мира устраняют до сих пор. Именно  об этом говорили ребята 2а класса.

Мероприятие "Сказочный калейдоскоп "

29 апреля в 1 Б  прошло мероприятие "Сказочный калейдоскоп".  Данное мероприятие способствовало развитию творческих  способностей детей,  развитию речи,  воображения, воспитанию чувства здорового соперничества, сплочению детского коллектива

Мероприятие "Семья-главное богатство человека"

Внеклассное мероприятие "Семья-главное богатство человека" прошло в 7 "Б" классе 29 апреля. Ребята обсудили, что значит семья в жизни каждого человека, вспомнили традиции и поделились историями своей семьи, вспомнили свою родословную.

Кл.рук. Янущик Е.С.