06.05.2023

Мероприятие "Война глазами детей"

06.05 в 4"В"  классе прошло субботнее мероприятие "Война глазами детей". Перед ребятами выступила Свитич Берта Федоровна. Блокадница, дитя войны. Она передала  свои детские ощущения и воспоминания о блокаде Ленинграда. Дети из первых уст  узнали  что обозначает слово "блокада", как ее семья встретила первый день войны, о взрывах продовольственных  складов, о том, как детей и стариков вывозили по дороге жизни по Ладонежскому озеру. Берта Федоровна вспомнила,  как после эвакуации,  она с семьей  находилась  в  Нижнем Новгороде.  Там в госпитале,  вместе  с другими детьми, она ухаживала за ранеными солдатами. Вернувшись 9 Мая в день Победы в Ленинград, они встретили огромное количество ликующих  людей на улицах города с  букетами сирени в руках.
Ребята получили  бесценную информацию и удовольствие от общения. Берта Федоровна  одна из немногочисленных живых свидетелей войны, которых осталась совсем мало. Мы желаем ей здоровья и долгих лет жизни.

Виртуальная экскурсия по Брестской крепости

Сегодня, 6 мая, в рамках шестого школьного дня учащиеся 8 А класса была проведена виртуальная экскурсия по Брестской крепости.