20.05.2023

Все профессии нужны и важны

20 мая  учащиеся 6 "Г" класса
встретились ,чтобы рассказать об удивительном мире профессий своих родителей. "Все профессии нужны и важны,"- к такому выводу пришли все.
Заглянуть и в мир современных профессий решили ребята. Презентация о современных профессиях специалиста в области кибербезопасности, дизайнера интерфейсов, ІТ- Медика... была интересной для ребят. Чтобы быть хорошим специалистом, надо много трудиться уже сейчас, развивать  художественный вкус, учить языки, уметь рисовать, используя современные программы. Надо только поставить перед собой цель и настойчиво идти к достижению её.

Соревнования по туризму среди 6-ых классов

20  мая в рамках 6 школьного дня  прошли соревнования по мини-турслёту среди 6-х классов. По итогам конкурса:

1 место – команда 6 "Д" класса;

2 место – команда 6" Б" класса;

3 место – команда 6 "В" класса.
Победители награждены  грамотами.

Ярмарка профессий

Во 2Б классе прошло игровое занятие "Ярмарка профессий". Ребята познакомились с различными видами профессий, увидели значение трудовой деятельности в жизни человека, воспитывали уважительное отношение к людям труда.

Путешествие в мир профессий

Профессий много есть на свете,
это знают даже дети.
И профессий нет не важных -
Вам об этом скажет каждый.
Каждый живущий на земле маленький человек, мечтает вырасти и выбрать себе профессию по душе. Вот и 2"Д"класс  совершил путешествие по страницам устного журнала "Путешествие в мир профессий". Ребята с удовольствием отгадывали загадки, ребусы, читали и слушали стихи. Узнали много интересного о разнообразии профессий, их важности и значении Ребята убедились, что все профессии нужны и необходимо уважать труд людей всех профессий.

Кл.руководитель: Коневега Е.С.