09.09.2023

Соревнования по легкой атлетике

В нашей школе из года в год проводятся традиционные  мероприятия. Новый учебный год начался с  соревнований по легкой атлетике среди 5-7  классов.
Мероприятие проводится с целью  пропаганды и популяризации здорового образа жизни, привлечении учащихся к занятиям физической культурой, выявление  лучших спортсменов для выступления на районных соревнованиях. Ребята получили  отличный заряд бодрости и положительные эмоции.
Спасибо всем , кто принял участие!

В лабиринте скрытых опасностей

9 сентября для учащихся 3 классов в библиотеке прошло мероприятие по ПДД «В лабиринте скрытых опасностей».
Детям всегда нужно помнить, что их безопасность не только в руках взрослых, но и в своих собственных. В ходе беседы ребята отвечали на вопросы викторины «Будь осторожен!», «Дорожные знаки», отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, открытки по ПДД. Ребята с удовольствием приняли участие в мероприятии и показали хорошие знания по правилам дорожного движения.

Интерактивная игра "Из чего состоит наше здоровье"

9 сентября в 10-Б классе прошла интерактивная игра "Из чего состоит наше здоровье". В игровой непринужденной форме, отвечая на вопросы, обсуждая концепции, ребята нашли свои составляющие здоровья. А приятным завершением мероприятия стала дегустация лечебного чая.

Я ЗДОРОВЬЕ СБЕРЕГУ - САМ СЕБЕ Я ПОМОГУ!

9 сентября 2023 года в 3 Г классе было проведено воспитательное мероприятие "Я ЗДОРОВЬЕ СБЕРЕГУ - САМ СЕБЕ Я ПОМОГУ!"
Цель : формирование осознанного отношения к своему здоровью,  убеждение в необходимости сохранения личного здоровья и здоровья окружающих.

Игра "Мы за здоровый образ жизни"

В 3"Д" классе, в рамках шестого школьного дня  прошла игра "Мы за здоровый образ жизни". Целью мероприятия  было донести до ребят, что здоровье необходимо сохранять и укреплять всеми доступными средствами и способами.
В форме игры повторили, что надо делать, чтобы быть всегда здоровым. Ребята поучаствовали в конкурсах "Спорт", "Неспортивные  песни о спорте" и других, составляли слова о здоровом образе жизни, отгадывали загадки. Время прошло весело, а главное - с пользой.

Кл.руководитель : Коневега Е.С.

Интеллектуальная игра «Сделай здоровый выбор»

Продолжительность жизни измеряется годами, а ее качество- здоровьем. И его нужно беречь смолоду.
Как делать здоровый выбор каждый день? Этой теме было посвящено мероприятие, в котором приняли участие учащиеся 9 "В"  класса. В ходе игры  говорили  о здоровом образе жизни, о пагубном  влиянии вредных привычек на здоровье, отвечали на вопросы,  проявляли свои творческие способности.
Ребята ещё раз убедились, что  наше здоровье в наших руках.

Час развлечений «Игры нашего двора»

--"Спорт и здоровье очень нужны,
спорт и здоровье
очень важны..."
Под таким девизом провели своё субботнее мероприятие ребята 3Б и 3В классов. Под ласковым сентябрьским солнышком они дружно и весело поучаствовали в спортивных эстафетах и конкурсах.

Классные руководители Белемук Н.В. и Прус В.В.

Посещение Ледовой арены

8"Б" класс в шестой школьный день посетил Ледовую Арену. Учащиеся с большим удовольствием и хорошим настроением провели время: покатались на коньках, поиграли в настольные игры, побеседовали на тему "Как быть здоровым!".

Марафон знаний «Берегите здоровье с детства»
Здоровье – самая большая ценность, как гласит народная мудрость. Это потому, что только у человека все порядке со здоровьем, у него есть и вдохновение для дел, общения, творчества. Когда у человека что-то болит, сложно сосредоточиться на учебе или работе, не хочется даже развлекаться. Вот ребята 3"а" класса обсудили этот вопрос. Построили свой "храм здоровья". Решили всегда следить за своим здоровьем и хорошим настроением.