07.10.2023

Игра-путешествие "Беларусь от А до Я"

В 3"Б" классе прошла интерактивная игра-путешествие "Беларусь от А до Я".
Ребята показали свои знания о символах странах, о природе Беларуси, её истории, промышленности и сельском хозяйстве.
Лучшими знатоками стали Баранов Виктор и Песецкий Пётр.
В завершении игры изготовили на память сувенирные закладки.

Классный руководитель Белемук Н.В.

Мероприятие "Я гэты край радзимаю заву"

7 октября 2023 года в 3 Г классе было проведено воспитательное мероприятие "Я гэты край радзимаю заву"
Цель: гражданское и патриотическое воспитание детей, изучение исторического, культурного и природного наследия нашей малой родины

Беседа "Где родился, там и сгодился"

Этот уголок земли для меня
дороже всех других.

У каждого из нас есть своя малая Родина- тот уголок, где мы родились, где живут наши родители, друзья, где находится наш дом, школа .Этой теме и была посвящена беседа в 3"Д" классе "Где родился, там и сгодился". Ребята с удовольствием поделись своими мыслями на эту тему. Совершили видеообзор по нашему родному городу. Информация для детей была очень интересная и увлекательная. С удовольствием отвечали на вопросы викторины "Моя поляна детства".В результате беседы пришли к выводу: у каждого из нас своя дорога в жизни, свой путь, но пусть у каждого из нас в сердце живёт любовь к родной земле.

Кл. руководитель: Е С.Коневега

Экскурсионная поездка в г. Брест

7 октября учащиеся 10-Б класса в рамках шестого школьного дня отправились в экскурсионную поездку в г. Брест. Пешеходная экскурсия прошла увлекательно, удалось побывать во многих знаковых, исторических местах центральной части города. Наибольшее впечатление произвела прогулка  по вечернему Бресту, по улице Советской.

Творческая встреча "Наша земля-Беларусь!"
Беларусь- неповторимый и особенный край. В этом убедились ребята 3"а" класса. В увлекательной творческой встрече " Наша земля-Беларусь!" они вспомнили символы нашей страны, изучили растительный и животный мир, чем славится наша земля, выполнили ряд интереснейших заданий. И сделали вывод - нет лучше и краше страны нашей!
Музей в  "Ивацевичском аграрном колледже"
7 октября учащиеся 8"Б"класса в рамках шестого школьного дня, посетили музей в  "Ивацевичском аграрном колледже". Ребята с большим интересам и восторгом слушали экскурсовода, разгадывали ребусы и узнали много новых интересных фактов из истории.

Классный руководитель: Гастевич А.А.