21.10.2023

Игра «Все работы хороши-выбирай на вкус»

21.10 в 5 «Д» прошла игра «Все работы хороши-выбирай на вкус». Ребята во вступительной части узнали о том ,что ежегодно появляется около пятисот новых профессий. Вместе с тем многие профессии «живут» лишь 5-15 лет, а затем либо исчезают вовсе, либо меняются до неузнаваемости. В игровой форме дети угадывали по описанию различные профессии. О многих они узнали впервые, например:1. Нюхач. 2. Чистильщик окон. 3. «Выдалбливатель» проклятий. 4. Эксперт игральных костей. 5. Дояр каракуртов. 6. Патоэколог. 7. Продавцы слез. 8. Переворачиватели пингвинов. 9. Щекотальщик пяток. 10. Называльщик платьев. 11. Дояр гремучих змей. 12. Тестировщик водных горок. 13. Чистильщики ушей. 14. Слушатели пармезана. 15. Похоронный клоун. 16. Человек-обезьяна. 17. Дегустатор кормов. 18. Гавкающий сыщик собак. 19. Испытатели терапии. 20. Дегустатор дыхания. Особенно интересным оказалось задание на смекалку, где учащиеся должны были из слов угадать профессию и дать описание.

Кроме этого учащиеся узнали много интересного о труде, о том ,что профессия имеет формулу: профессия = предметы труда + цели труда. Чтобы стать профессионалом, мастером своего дела, о выборе профессии нужно задумываться еще в школе и, по возможности, готовиться к этой профессии.

Мероприятие "Дары осени"

В 1"В " классе прошло мероприятие " Дары осени". Осень приходит и приносит с собой яркие краски и удивительную и неповторимую погоду, а также делится с нами своими дарами. Сочные овощи и фрукты наполняют нас витаминами. А то, что непригодно в пищу мы использовали для изготовления поделок. Ребята с удовольствием создавали своими руками, а также совместно с родителями необычайные работы из природного материала.

Классный руководитель: Сахонь Е.И.

Мероприятие "Профессии вокруг нас"

21.10 в 8Г классе прошло внеклассное мероприятие "Профессии вокруг нас". Ребята узнали о многообразии профессий в современном мире, прошли тест, определяющий склонность к сфере, к которой следует присмотреться, для удачного выбора своей будущей профессии.

Мероприятие "Моя профессия"

21.10.2023 в 11" Б" классе в рамках шестого школьного дня было проведено мероприятие " Моя профессия". Ребята посмотрели видеоролики и презентацию по профориентации. Они узнали, на чем основан выбор профессии, основные и второстепенные требования к каждой профессии, а самое главное - сделать свой выбор правильно, чтобы не жалеть об этом в будущем.

Кузьмина О. А.