Посещение профлицея

9 декабря, учащиеся 9,10 классов посетили

УО «Ивацевичский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства».

Для них была организованна  обзорная экскурсия по кабинетам, мастерским и лабораториям профлицея. Также для них были проведены мастер-классы.

Наши ребята охотно дегустировали блюда, побывали в роли  сварщика и водителя.

Посещение воинской части

Учащиеся 5 «А» класса посетили воинскую часть

В субботу, 9 декабря 2017 года, с целью гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения учащиеся 5 «А» класса посетили воинскую часть 42276. Ребята узнали много интересного из жизни военнослужащих. Они увидели военную технику, которая имеется на вооружении в части, и даже смогли побывать внутри некоторых боевых машин.

Пятиклассников также пригласили  в казармы, где ребята увидели, как военнослужащие проживают, познакомились с их бытом, распорядком дня, узнали, как проводится получение оружия личным составом, занятия по физической подготовке. Некоторые мальчишки попробовали заправить кровать по-армейски, а все желающие могли подержать в руках настоящее оружие и амуницию.

Заключительным аккордом экскурсии стало посещение столовой. Получив заряд положительных эмоций, ребята с удовольствием отведали солдатской каши и в бодром расположении духа отправились домой.

Парад звезд 7 классы

09.12.2017

9 декабря прошел конкурс «Шоу талантов «Парад звёзд» для учащихся 7-ых классов. Дети пели, танцевали, играли на различных музыкальных инструментах, читали стихи.

Выступление оценивало жюри:

Мархель Елена Васильевна, главный специалист сектора по охране детства отдела образования, спорта и туризма Ивацевичского райисполкома;

Протасовицкая Ирина Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе;

Русак Ирина Леонидовна, заместитель директора по учебной работе.

КВН «В царстве Математики»

9 декабря классные руководители 3 «А» класса (Гончар Ж.М.),

3 «Б» класса  (Крот Г.А.) и 3 «Д» класса (Раинчик Е.Н.) провели  КВН «В царстве Математики».

В КВНе  приняли участие две команды «Круг» и «Квадрат». Юные  математики  отгадывали  загадки, решали  задачи  на смекалку, разгадывали ребусы и кроссворды, выполняли  логические  упражнения.

Творческая обстановка во время игры благотворно влияла на эмоциональный настрой школьников. Учащиеся дружно работали в командах, помогали друг другу, обсуждали трудные вопросы, переживали за своих товарищей.
   Все  прошло весело и интересно. Ребята продемонстрировали свои знания и умения. Победу одержала команда 3 «Б» класса .

В конце КВНа команды были награждены грамотами, а самые активные участники получили призы.

Сценарий

Занимательная грамматика

09.12.2017

9 декабря 2017 года для учащихся четвёртых классов был организован и проведён интеллектуальный турнир «Занимательная грамматика».

Ребятам предлагались интересные задания, способствующие развитию логического мышления. Все задания содержали материал доступный возрасту и вызывающий живой интерес.

Победителями турнира стали Калинин Алексей, Коледа Ксения и Савко Валерий.

Сценарий