Парад звёзд 8 классы

16.12.2017

Нет человека, который не любит музыку. У каждого из нас свои любимые музыкальные жанры. Свои любимые песни, которые хочется слушать и напевать. Свои любимые исполнители…Музыкальные произведения, которые можно сыграть…

16 декабря учащиеся 8-ых классов выступили на конкурсе «Шоу талантов «Парад звёзд».

КВН «Путешествие в мир слов»

16.12.2017

В субботу, 16 декабря, во 2 «Б» классе прошло внеклассное занятие по русскому языку – КВН «Путешествие в мир слов».

Девизом занятия стали слова: «Что по русскому мы знаем, без ошибок применяем».

В интеллектуальном состязании приняли  участие две команды: «Слово» и «Предложение». Ребятам были предложены интересные задания, головоломки, ребусы, игры. Дети показали неплохое знание программного материала по русскому языку, проявили быстроту мысли, находчивость и смекалку.

Занятие было познавательным, интересным и увлекательным. Победу одержала команда «Слово».

Команды участницы были награждены грамотами.

Сценарий

кологическое ассорти

16.12.2017

Интеллектуальная игра «Экологическое ассорти»

16 декабря  с учащимися   2 «А» и 2 «Г»  классов  с целью организации досуга детей, формирования коммуникативных навыков, содействия развитию творческо-интеллектуальных способностей, познавательной активности,  воспитания  любви к родному краю, бережному отношению к природе  была проведена интеллектуальная игра «Экологическое ассорти».

В игре приняли участие команда 2 «А» класса «Экологи»» и 2 «Г» класса «Земляне». Учащиеся отправились в увлекательное  путешествие по стране Экология, путешествую по станциям «Познавательная», «Звериная», «Древесная, тоже интересная», «Летающая и жужжащая», «Пернатая», «У природы нет плохой погоды!». Учащиеся выбирали понравившийся сектор с вопросом, давали правильный ответ и получали баллы-бонусы

Участники игры с воодушевлением и азартом старались ответить на вопросы, опередить соперника и проявить свои знания. Все были очень активны в конкурсе, проявили заинтересованность предложенными для них заданиями, получили полезные знания по ряду вопросов, смогли показать свою эрудицию.

Стоит отметить, что интеллектуальная игра прошла с хорошим настроением детей, интересные задания пробудили у детей  дух творческого соперничества, стимулировало их для изучения  флоры и фауны  нашей страны, повышения общего кругозора и умения работать в коллективе. Все участники получили массу положительных эмоций.

Игра  удалась на славу! Победу одержали  оба класса, победила дружба!Участники игры были награждены грамотами.

Игру для ребят подготовили и провели классные руководители Елена Владимировна Великанова и Светлана Анатольевна Попека. Главной оценкой этой игры  являлись вопросы ребят: «Когда снова будет игра?»Учащиеся высказали пожелание снова испытать свой интеллект, вызвав на игру участников из других  классов.

Сценарий