08.12.2018

8 декабря учащиеся 3 «Б» и 3 «Д» классов приняли участие в интеллектуальной игре «Эти забавные животные».

Цель внеклассного занятия:

обобщить и расширить знания детей о животном мире.

Задачи:

• в игровой форме обобщить знания учащихся о животных;
  • проверить умение ориентироваться в животном мире;
  • познакомить учащихся с интересными фактами о животных.
  • прививать любовь и интерес к животным, чувство ответственности за тех, кого приручили.

Игра проходила в духе здорового соперничества между командами.  Команду «Хищники» представляли ребята 3 «Д» класса, а команду «Всеядные»  -  учащиеся 3 «Б» класса. В ходе игры, детям были предложены различные конкурсы о животных: отгадать загадки, узнать животное по фото, по голосу, показать способ передвижения, назвать животного-рекордсмена  и т.д. Обе команды играли ровно и  достойно, значит, эта тема им близка и интересна. Ребята очень старались ответить на предлагаемые вопросы и тем самым принести команде очки.  А победила – дружба! Все ребята остались довольны игрой!

Классные руководители Пархомик Анна Ильинична и Песецкая Татьяна Петровна.