05.01.2019

Итоги районного этапа интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский квиз»

5 января 2019 г. в ГУО «СШ №1 г. Ивацевичи» состоялся районный этап интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский квиз». Цель игры – развитие новых досуговых форм работы, популяризация культурно-содержательного, интеллектуально обогащенного досуга членов ОО «БРПО». Квиз – это вид интеллектуального отдыха, это командное соревнование, которое не требует предварительной подготовки.
Первый этап игры прошел в пионерских дружинах учреждений образования района. На районном этапе встретились 13 команд,среди них две команды из нашей школы.Команда "Цунами" набрала 18 баллов, тем самым заняв пятое место в итоговом командном рейтенге. Команда "ВУДИ", сборная восьмых классов, набравшая 17 баллов заняла шестое место. Игра представляла собой викторину в современном облике: использование медиа-контента, живое общение, современные вопросы. В каждом блоке вопросов упор делался не только на знания, но и на логику. Команды демонстрировали свой интеллект, смекалку.

Математический марафон

В декабре 2018 года в нашей школе стартовал математичексий марафон для учащихся 5-6 классов.

Первый этап марафона прошёл 1 декабря 2018 года. Ребята работали над решением логических задач, отвечали на нестандартные вопросы, предлагали свои способы решения задач.

Второй этап математического марафона прошёл 5 января 2019 года. Учащимся были предложены интеллектуальные математические задания.

По итогам двух этапов марафона лидерами среди 5-ых классов стали: Коледа Ксения (5 "А" класс), Чирко Роман (5 "А" класс), а среди 6-ых классов Котик Дарья (6 "Б" класс), Лапко Мария (6 "Д" класс).

В феврале, марте, апреле и мае пройдут следующие этапы математического марафона. По итогам будут определены победители.

Интеллектуальный ринг

Эта интеллектуальная игра  прошла в 4 В» классе с целью  развития познавательных и творческих способностей младших школьников, подготовки их к участию в интеллектуальных играх. Ребята состязались по следующим станциям: занимательные задачи, геометрические фигуры, логические упражнения,  математическая викторина, ребусы, кроссворды, шифровки, закономерности, математические фокусы. Тему  состязания дети выбирали сами на интерактивных слайдах. Проявили  смекалку, внимание, сообразительность и умение логически мыслить.