09.02.2019

Литературная игра " По лесным тропинкам с В. Бианки"

Зимнее многоборье «Здоровье» Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь.

09 февраля в нашей школе прошёл внутришкольный этап по зимнему многоборью «Здоровье» Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса РБ. По итогам многоборья в разных возрастных группах выделились лучшие учащиеся:

Возрастная группа 11-13 лет:

(девочки)

I место-Тушинская Елизавета

II место- Протасовицкая Валерия

III место- Молош Марина

(мальчики)

I место- Юреня Кирилл

II место- Тушинский Захар

III место- Татарчук Артём, Якимович Илья

Возрастная группа 14-15 лет:

(девушки)

I место- Сапешко Анастасия

II место- Копытич Юлия

III место- Чмуневич Татьяна

(юноши)

I место-Крук Дмитрий

II место- Бахур Владислав

III место-Агейчик Матвей

Возрастная группа 16-18 лет:

I место-Скробот Эдуард

II место-Мурашко Илья

III место- Щукин Даниил

Интеллектуальная игра «Эрудит»

Эрудит – соревнование

В остроумии и знании.

9 февраля в 3 «Б» классе прошло внеклассное мероприятие-  интеллектуальная игра «Эрудит».

Цель игры: проверить и закрепить знания ребят в различных областях.

Задачи: повторение изученного материала в игровой форме;

воспитание умения работать в команде, уважения к сопернику, ответственность;

развитие умения грамотно излагать свои мысли, развитие логических способностей, расширение кругозора учащихся.

Слово  «эрудит»  означает  человека,  обладающего разносторонними познаниями. В игре участники двух команд «Умейки» и «Знайки» демонстрировали свои знания  в разных областях: в литературе, в математике, о природе. Детям были интересны задания на смекалку, на логику. Живой интерес вызвали у учащихся вопросы конкурсов «Правда или ложь», «Всё обо всём».

Все мероприятие было направлено на приобретение каждым учеником веры в свои силы, уверенности в своих знаниях, способностях и возможностях.

Игра прошла в духе соперничества между двумя командами. Победу одержали игроки команды «Умейки».

Все ребята показали отличные знания, эрудицию, смекалку, учились работать в команде!

Кл. руководитель:  Пархомик А. И.

Сценарий

Шоу талантов «Парад звёзд»

В рамках шестого дня в ГУО «Средняя школа №4 г. Ивацевичи» стартовал проект шоу талантов «Парад звёзд». Ребята проявляют себя в различных номинациях: вокал, инструментальное искусство, хореографическое искусство, вокально-хореографическое искусство, вокально-театральное искусство и культура сцены и артистичность. Так, 09 февраля свои таланты показали учащиеся 4-ых классов. Молодцы ребята!!!