День Города

25.05.2019

25 мая в ГУО «Средняя школа №4 г.Ивацевичи» прошло закрытие месячника, посвященного 500-летию г.Ивацевичи. День Города – это замечательная  дата! Каждый город на нашей земле имеет свою историю, богатые традиции. День Города - это праздник, объединяющий людей самых разных возрастов, специальностей и интересов.  Этот праздник любим и почитаем всеми горожанами. Наш праздник начался с открытия парка на территории школы, посвященного 500-летию города. Директор школы  Олег Васильевич Ровченя и председатель попечительского совета школы Жарко Николай Аликович в торжественной обстановке перерезали красную ленту. Ну, а далее, на стадионе школы прошло театрализованное представление о создании города Ивацевичи. Ведь каждый житель должен знать историю возникновения своего города, в котором он живет. После инсценировки гостей ждал праздничный концерт. Учащиеся школы пели, танцевали, рассказывали стихи о любимом городе.  А также, на концерте вспомнили еще раз, что в этом году наша страна отмечает 75-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Праздник прошел весело, празднично, массово. Еще раз, поздравляем всех жителей с наступающим юбилеем города. Здоровья, успехов, удачи вам, дорогие земляки!!!