Лагерь «Жемчужинка» (день 1)

01.06.2019

ДЕНЬ 1: Ларец Знакомств

       Июнь-это солнце!

       Июнь - это смех!

       Июнь - это лагерь!

      Открыт он для всех!

 

             Когда заходит разговор об отдыхе детей в  оздоровительных  лагерях, то неизменно возникает вопрос: а какой же детский лагерь самый лучший? Все, кто когда-либо отдыхал в  летнем лагере ГУО  "Средняя школа №4", Вам сюда...      

           1 июня в школе начал свою работу пришкольный лагерь "Жемчужинка", который открыт для всех желающих. Это удивительное место, где любой ребенок может интересно и весело провести свои каникулы. Для комфорта и прекрасного отдыха детей предоставлены комфортабельные спальные помещения, спортивный зал, игровые комнаты, работают кружки, есть прекрасная столовая. Любой ребенок в лагере находится в центре внимания. Ему предлагается образовательная и развлекательная программа, рассчитанная на разнообразную деятельность. Поэтому, детям не приходится скучать, и они всегда под присмотром взрослых.

             На протяжении 18 дней будет реализовываться игровой проект «В поисках утраченных сокровищ Жемчужной страны». Это  18 дней  радости, веселья и интересного времяпрепровождения.

               Утро  первого дня началось с  «Жемчужного   расселения» по отрядам. Далее  все знакомились с режимом лагеря, правилами  жизни и поведения «жемчужинок» в лагере, техникой безопасности. В каждом из отрядов прошла "предвыборная компания", выбраны органы самоуправления «Я, ты, он, она -  вместе «Жемчужная  страна!»  Благодаря игре "Знакомьтесь, это Я", все познакомились между собой и сплотились.  Результатом оформительской  атаки «Мы старались, мы старались и  довольными остались» стало красочно оформленные отрядные уголки. Далее дети были активными участниками  развлекательно-игровой  программы ко Дню защиты детей «Ключи от лета», подготовленной артистами  ЦДТ. После обеда дети показывали свои знания в игре «Весёлые каникулы», а также  им была предложена танцевальная программа «Карнавал знакомств», где все без исключения показали себя прекрасными танцорами , ещё больше познакомились  и сдружились между собой.

             Задор, хорошее настроение и улыбки в этот день были обеспечены всем, пришедшим в лагерь! Следите за нашими новостями и ежедневными отчётами о жизни пришкольного детского оздоровительного лагеря "Жемчужинка"!

Великанова Е.В., Песецкая Т.П.

 Фотогалерея