Лагерь «Жемчужинка» (день 2)

04.06.2019

Лагерь «Жемчужинка». ДЕНЬ 2: Ларец Доброты

Это качество

В сердце у многих живёт.

И о боли других

Позабыть не даёт.

И оно поважнее,

Чем лица красота.

Догадались, что это?

Сердец доброта!    

         В каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце – доброта. Добрый человек – это тот, кто любит людей и помогает им.

        "Поделись своим добром" - этими словами началась линейка в лагере утром 3 июня, тем самым знаменуя старт акции "Подари сердечко другу", в ходе которой ребята имели возможность отдать частичку своей души в виде бумажного сердечка тем, кто по их мнению нуждается в капельке счастья и добра. День продолжила игровая программа "Добрым быть совсем , совсем непросто!". Воспитанникам лагеря через игры, конкурсы стало понятно, насколько важно быть в жизни добрым человеком, ведь только добрыми поступками можно украсить  землю. Программу завершили песни о доброте в исполнении ребят. Также дети "вырастили" цветок доброты, на лепестках которого отразили те качества, которыми должен обладать добрый человек.

         Затем ребята устроили «Жемчужный переполох», готовясь к открытию лагерной смены. Все дружно готовили визитку отряда ««Мы такие разные, но все мы очень классные!».После обеда все отряды с удовольствием участвовали в литературной викторине «Доброта спасёт мир»     и  викторине  по мультфильмам «Добро сильнее зла наяву и в сказке», показывая свои знания и эрудицию. В очередной раз все убедились, что добро всегда побеждает зло.

          И какой же оздоровительный лагерь без спорта и движения? Взаимовыручку и взаимопонимание ребята смогли проявить в игре "Следопыты". А старшие ребята устроили  «Жемчужный десант» ко Всемирному дню велосипеда, дружно показывая  фигурное вождение  на велосипедах    по дорожкам школьного стадиона .

         О доброте, любви и счастье можно говорить долго. Пусть они шагают по нашей планете, согревая человеческие души и сердца верой, надеждой и любовью.

Как бы жизнь не летела , дней своих не жалей,

Делай доброе дело  ради счастья людей.

Чтобы сердце горело, а не тлело во мгле,

Делай доброе дело –Тем - живём на земле!

Великанова Е.В., Песецкая Т.П.

 Фотогалерея