Экскурсия в г.Пинск

08.06.2019

Учащиеся 2 «А» класса начали свой летний отдых с путешествия по родной стране.  Они отправились в столицу белорусского Полесья в город Пинск. Главная особенность Пинска в том, что он является вторым после Гродно городом по сохранности архитектурных памятников. На территории Пинска располагается более 90 исторических и культурных памятников. Во время экскурсии ребята исследовали главные достопримечательности города.

Прекрасным дополнением экскурсии стало знакомство с полесскими пейзажами во время путешествия по Припяти на теплоходе.

В Полесском драматическом театре ребята побывали на  спектакле «Малыш и Карлсон».

С большим удовольствием дети посетили Городской парк культуры и отдыха.  Здесь  покатались на каруселях, рассмотрели поближе военную технику в музее под открытым небом.  А как приятно было отдохнуть в тенистых аллеях с живописным видом на реку.

Посещение города Пинска – замечательный вариант активного отдыха, который оставил море положительных впечатлений и эмоций.

Мыльникова А.В.