Лагерь «Жемчужинка» (день 12)

14.06.2019

День 12: Ларец Безопасности «Один день с МЧС»

«Только тех, кто смел и крут

У нас в спасатели берут!»

       Воспитывать культуру безопасности жизнедеятельности надо с малых лет, что, непременно, поможет детям в будущем грамотно выйти из любой нештатной ситуации, чтобы не случилось. С этой целью в  лагере  14 июня прошёл день безопасности "Один день с МЧС", в рамках которого была организована экскурсия в Ивацевичский РОЧС. Воспитанники  1 и 2 отряда получили возможность подробнее познакомиться с такой профессией как спасатель. Сотрудники  РОЧС провели экскурсию по подразделению, доступно и грамотно напомнили правила пожарной безопасности, ознакомили с техникой и оборудованием, предназначенные для пожаротушения, познакомили с основными личностными качествами, которыми должен обладать настоящий спасатель.  Желающих почувствовать себя настоящим пожарным не было отбоя: ребята по очереди надевали боевую одежду пожарного, садились в кабину настоящей пожарной машины.  

 Воспитанники  остальных отрядов вспомнили правила  пожарной безопасности в ходе увлекательной и красочной викторины «Каникулы без дыма и огня», в ходе которой ещё раз повторили правила безопасности при обращении с огнём, участвовали в конкурсе рисунков «Безопасное лето» и смотрели  обучающие мультфильмы «Азбука безопасности».

              В этот  день   было жарко не только от палящего знойного солнца, но и от спортивных баталий, развернувшихся в нашем лагере. Сегодня состоялась дружеская встреча по футболу команды нашего  лагеря "Жемчужинка" с командой спортивного лагеряСоперник нами был выбран отважный и серьёзно подготовленный. Задача у нас стояла ответственная - выступить достойно и оправдать честь нашего лагеря. В связи с этим команда мальчиков  самоотверженно устремились к победе, легко обходя трудности, в результате нам улыбнулась фортуна,победа была за нами! Эмоции радости переполняли не только участников, но и болельщиков спортивных соревнований! Спасибо большое руководителю команды Рыжко А.С., который помог в организации и проведении спортивных состязаний!        

             После проведённого дня всем  стало  понятно, что спасатели МЧС – это очень мужественные и сильные люди. Каждый день они помогают тем, кто попал в беду. Их ждут там, где несчастья и разрушения, боль и смерть. Сотрудникам МЧС приходится рисковать своей собственной жизнью, чтобы спасти чью-то чужую. Для этих людей не бывает выходных и праздников. Они делают всё для того, чтобы люди могли жить спокойно! Мы им за это очень благодарны!

Отважный спасатель, во все времена

Работой твоею гордится страна!

И я на вопрос: «Кем бы ты хотел стать?»

Отвечу: «Спасателем! Чтобы спасать!»

Великанова Е.В, Песецкая Т.П.

 Фотогалерея