Школа Активного Гражданина

26.09.2019

26 сентября 2019 года в ГУО «Средняя школа № 4 г. Ивацевичи» проводился единый день информирования по проекту «Школа Активного Гражданина». Тема проведения «Беларусь-страна мира, дружбы и добрососедства».

Чаплинская Людмила Викторовна, заместитель директора по основной деятельности учреждения СДЮШОР г. Ивацевичи в блоке «Беларусь-страна ярких спортивных побед» (итоги II Европейских игр и легкоатлетического матча Европа-США) проинформировала аудиторию, что подводя итоги II Европейских игр, глава государства А.Г. Лукашенко 30 июня 2019 г. сказал: «Это был праздник дружбы и единения, жарких по накалу состязаний, сплотивших миллионы жителей Европы в одну большую семью… Игры стали заметным спортивным событием лета не только для континента, но и для всей планеты. За десять дней июня, когда проходили II Европейские игры, 3 666 атлетов из 50 стран разыграли 683 медали в 15 видах спорта. Первое место в медальном зачете заняли атлеты России, сборная Беларуси с 69 наградами – на втором месте.

Спустя 70 дней впервые в истории легкой атлетики на минском стадионе «Динамо» состоялась встреча Европы и Соединенных Штатов Америки. За команду Европы вступили 14 атлетов из Беларуси

В блоке «Мир, дружба, единство и согласие – истинные ценности человечества» учащимися 11 «В» класса было рассказано, что в выступлении на торжественном собрании ко Дню Независимости Глава государства А.Г. Лукашенко сказал: «Мы 75 лет живем под чистым небом. Во имя священной памяти героев Великой Отечественной войны мы обязаны сохранить мир и независимость своей земли и передать эту самую большую ценность в нашей жизни следующим поколениям».

И в заключении, Власовец Галина Николаевна, рассказала что в Беларуси с 4 по 30 октября будет проходить, третья по счету в суверенном государстве, перепись населения.

Единый день информирования прошел для ребят познавательно и интересно.