Посвящение в ученики

28.09.2019

28 сентября 2019 года в 1 «Г» классе прошёл праздник «Посвящение в ученики». Ребята читали стихи о школе, пели песни и частушки, играли в игры, рассказывали школьные правила. В классе царила торжественная атмосфера, когда ребята принимали «Клятву ученика». Детям были вручены медали в знак того, что ребята стали  учениками. «Мы теперь не просто дети, мы теперь - ученики!»,-с гордостью говорили счастливые девочки и мальчики из 1 «Г». Гости праздника, родители, дедушки и бабушки.  Любовались, глядя на своих первоклашек. Ведь ещё два-три месяца назад ребята ходили в детский сад, а теперь они стали настоящими учениками и ученицами. Закончился курс «Введение в  школьную жизнь», впереди настоящие уроки: чтение, письмо, математика, трудовое обучение, белорусский язык. В  добрый путь, ребята!