Я- первоклассник, 1 "В" класс

26.10.2019

В 1 «В» классе прошел праздник-посвящение «Я- первоклассник». Ребята рассказали и спели родителям  о своей новой школьной жизни. О том, что они чувствовали, когда пришли на первый урок. Как непросто было учиться читать, писать, собирать портфель, находить новых друзей. Затем они отправились в путешествие на корабле. Делая остановку на острове «Зоркие глазки», они узнавали буквы, которых смыла волной. На острове «Всезнаек» отвечали на вопросы и разгадывали ребусы. Жители острова «Чунга-чанга» пригласили  потанцевать с ними танец. Затем их захватили пираты и требовали, сказать, где находятся сокровища. Ребята объяснили им, что главные сокровища для них теперь, это – знания, которые с годами превратятся в золото. Справившись с испытаниями, ученики торжественно были награждены медалями и  получили в подарок  от родителей большой вкусный пирог.