Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе

28.11.2019

28 ноября 2019 года в ГУО «Средняя школа № 4 г. Ивацевичи» проводился единый день информирования по проекту «Школа Активного Гражданина». Тема проведения «Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе». 

Гордейко Александра Валерьевна, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи рассказала, что президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко в Послании к белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь 19 апреля 2019 года обозначил основные достижения суверенной Беларуси за прошедшие практически 30 лет и определил основные приоритеты движения вперед. На сегодняшний день главными приоритетами развития белорусского государства являются – благополучие народа, миролюбивая внешняя политика, национальная безопасность. Обсуждались следующие вопросы:

- наиболее значимые события, мероприятия, произошедшие в суверенной Беларуси;

-успехи, которые достиг наш родной город Ивацевичи,  за годы независимости Республики Беларусь.

В рамках специального проекта «Мы сделали это вместе» были продемонстрированы видеоролики,  подготовленные Агентством телевизионных новостей Белтелерадиокомпании.

По итогам информационно-образовательного проекта, учащимся было предложено запланировать экскурсии на выбранные объекты, а также подготовить коллажи из уже имеющихся фотографий, иллюстрирующих их путешествия по Беларуси.

Единый день информирования прошел для учащихся познавательно и интересно.

 Фотогалерея